«Золотая осень» легкоатлетов

Более ста металлургов соревновались за победу в легкоатлетическом кроссе в минувшие выходные. Спортсмены, болельщики и председатели профкомов цехов комбината собрались в субботу на центральном стадионе «Металлург», чтобы определить, какая команда станет сильнейшей в 14-м виде программы заводской спартакиады.

Участники очередного этапа 19-й спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» были разделены на несколько забегов, и интрига – кто станет победителем в мужском зачете – сохранялась практически до конца соревнований. У женщин, которые стартовали первыми и бежали 500 метров, с самого старта лидировали Светлана Кожухарь (ЦВС) и Валентина Титовская (КХП). Немного раньше им уже пришлось конкурировать на марафоне, где удача была на стороне Валентины. В кроссе сильнейшей оказалась Светлана Кожухарь. У мужчин с отрывом в доли секунды победу «вырвал» Александр Жданов (ЦЛМ), вторым стал Захар Бушинов (ТЭЦ-2). В командном зачете лучшей стала команда ОГЭ-1, на втором месте — легкоатлеты сталеплавильного производства, на третьем – команда КХП.
— Сегодня прошли соревнования по 14-му виду программы заводской спартакиады – легкоатлетический кросс. Его результаты пойдут в общий зачет 19-й спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау», — прокомментировал инструктор по спорту Профкома Металлургов «Жактау» Серик Дюсекеев. – В кроссе принимали участие 12 команд по 10 человек, общее количество участников — 120 человек. Призеры получили денежные премии, а также грамоты и дипломы. А лучшие легкоатлеты комбината в конце года будут награждены ценными подарками в числе лучших спортсменов комбината. Следующими в спартакиаде стартуют шахматисты, а затем — волейбол. А далее будут подведены итоги и состоится награждение по результатам года. На данный момент в спартакиаде трудящихся лидируют сталеплавильное производство, ЕРМУиУПЗ и ОГЭ-1.

Светлана Логинова

Добавить комментарий