С.К.Новиков: «Награда за внедрение «5S» — заслуга всей бригады»

На последнем очном рапорте состоялось чествование за достижения в области внедрения системы «5S». Премией и почетной грамотой был награжден электромонтер по ремонту и эксплуатации электрооборудования ЛПЦ-2, участка ЦРЭЭиА АО «АМТ» Сергей Новиков. Мы отправились в гости на участок, где трудится Сергей Константинович, чтобы посмотреть, как удается работникам совмещать и основные обязанности, и внедрение системы «5S».

Сергей Константинович встретил нас на том самом складе для хранения выключателей КТП, который стал последним из объектов, приведенных в порядок в этом цехе в рамках программы «5S».
— Благодаря тому, что мы навели здесь порядок, теперь нам не нужно тратить лишнее время на поиски деталей, мы знаем, где что находится, — пояснил Сергей Новиков. – В этом помещении всегда был склад, но раньше было больше запчастей. Теперь мы убрали непригодные, все рассортировали, автоматы разложили по порядку: маленькие — вверх, большие – вниз. В помещении выполнили побелку и покраску.
Конечно, совмещать основные обязанности и работу по наведению порядка на складе было непросто, но рабочие не жалеют потраченного времени и сил. Сергей Константинович особо отметил, что награда – заслуга всей бригады! Коллектив, в котором он трудится с 1994 года, считает прекрасной командой.
— Мы и работаем вместе, и праздники отмечаем, — делится Сергей Новиков. – В работе очень важна позитивная атмосфера – у нас с этим все в порядке, каждый готов прийти на помощь товарищу, подсказать, помочь.

Светлана Логинова

Добавить комментарий