Для чествования ветеранов труда

В честь нового профессионального праздника «Дня труда», который в этом году приходится на 26 сентября, учреждена медаль «Еңбек ардагері». Ею будут награждать работников, имеющих 40-летний стаж и определенные достижения в трудовой деятельности. На комбинате «АМТ» эти награды будут вручены 13 металлургам.

Профессиональный праздник День труда был утвержден указом главы государства 22 ноября 2013 года. Праздник будет отмечаться каждый год в последнее воскресенье сентября.
В этом году к профессиональному празднику приурочен астанинский форум «К обществу всеобщего труда», на который будут приглашены представители рабочих профессии изо всех регионов страны.
Для поощрения и чествования ветеранов труда Профсоюзом трудящихся горно-металлургической промышленности РК совместно с Министерством по инвестициям и развитию заказаны медали «Еңбек ардагері». Этой медалью награждают работников и лиц, достигших пенсионного возраста (без привязки к отрасли), имеющих общий стаж работы более 40 лет, в том числе, не менее 10 лет в одной отрасли. Кроме этого, необходимы достижения отличных результатов в трудовой деятельности.

Соб. инф.

Добавить комментарий