Компьютер в подарок от профсоюза

На минувшей неделе Виктор Петрович Щетинин от имени профсоюза металлургов «Жактау» вручил современный компьютер воспитанникам детского дома «Айналайын».

С просьбой сделать хороший подарок детям в канун нового учебного года в профсоюз обратилось руководство детского дома. По словам и.о. директора Елены Тимершаиховой, те компьютеры, которые раньше были в распоряжении детей, морально устарели, и их нельзя было использовать в образовательном процессе.
— Мы вышли на профсоюз с просьбой посодействовать в приобретении компьютера, и руководство «Жактау» положительно рассмотрело нашу просьбу, — говорит Елена Бронисовна. — Дети остались очень довольны! Они сказали — это очень классно и здорово, что у нас есть такие друзья, которые могут сделать такой подарок! Теперь у наших воспитанников будет возможность писать рефераты, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах.
На сегодня в детском доме живут 50 детей. Елена Тимершаихова считает, что работа педагогов этого учебного заведения имеет особый статус. В первую очередь, их воспитанники ценят проявленную о них заботу.
— А мы каждый день видим, как они растут, добиваются определенных успехов, и это является лучшим показателем нашей работы, — добавляет Елена Бронисовна. – Поэтому нам вдвойне приятно, когда нашим детям дарят такие подарки. В первую очередь они нужны для того, чтобы наши воспитанники не отставали от своих сверстников, приобретали необходимые для дальнейшей жизни навыки и шли в ногу со временем.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий