«Самал» встречает металлургов

В рамках «Недели здоровья» 50-ти металлургам, стаж которых на комбинате составляет 35 и более лет, было предложено несколько дней провести в санатории-профилактории «Самал» — пройти лечебно-оздоровительные процедуры, насладиться отдыхом в гармонии с природой вдали от «каменных джунглей»… Мы навестили отдыхающих и попросили поделиться впечатлениями.

Евгений Атрасевич, бригадир, механический цех:
— Мой стаж на комбинате – 40 лет. Очень приятно, что меня поощрили путевкой в санаторий-профилакторий «Самал». Назначили разные хорошие процедуры, в частности, соляную шахту, массаж – в общем, интересно попробовать их действие. Отдохнуть в тишине от городского и заводского шума, с удочкой посидеть на природе – это тоже будет очень полезно!

Галина Атрасевич, машинист крана, механический цех:
— Работаю на нашем предприятии 39 лет. В «Самале» мы с супругом ни разу не были, поэтому новости о том, что нас поощрят путевкой сюда, конечно, обрадовались. С удовольствием процедуры проходим, все нравится!

Елена Подопригора, ЦТД:
— 2 августа исполнилось ровно 35 лет, как я работаю на предприятии, поэтому меня в числе других поощрили этой поездкой. Впечатления от отдыха самые хорошие! Честно говоря, я ни разу здесь не была. Отдыхала в «Жартасе», в Алматы, но вот в «Самале» как-то не доводилось. И мне здесь очень понравилось! Хорошие лечебные процедуры, внимательное отношение, в общем, все отлично!

Наталья Гладкая, ЦРЭО РМЗ:
— Я проработала токарем 36 лет. Вот теперь в виде поощрения дали путевку в «Самал». Отдых этот пойдет на пользу, так как на работе очень устаешь. Раньше я в «Самале» уже отдыхала, но сейчас, на мой взгляд, здесь стало намного лучше. Очень хорошее лечение, вот еще бы бассейн, как в «Жартасе»… Но здесь зато такие процедуры! Мне лимфодренаж прописали, я в восторге от него, токи Бернара, соляную шахту, «жемчужную» ванну, массаж… Я решила – позже специально возьму путевку в «Самал» и подлечусь капитально!

Галина Низамиева, ЦРМО-3:
— Мой стаж на комбинате — 35 лет. Было очень приятно вновь приехать отдохнуть и подлечиться в «Самал» — я в прошлом году здесь уже была, и в сентябре вновь хочу взять путевку. Все процедуры, которые нам были предложены, мне очень понравились. Медицинский персонал – замечательный, встретили нас очень тепло, кормят – хорошо. В общем, спасибо большое и коллективу «Самала», и организаторам «Недели здоровья»!

Записала Светлана Логинова

Добавить комментарий