Обратная связь

В июле нынешнего года группой рабочего контроля Профсоюза Металлургов «Жактау» был проведен рейд по столовым комбината, в ходе которых проверялись различные аспекты, в частности – обеспечение молоком и качество питания металлургов и его организация. По результатам рейда в нашей газете были опубликованы статьи. Фирмой ТОО «BACKUP SERVICE RESORTS», которая занимается снабжением молоком и организацией питания работников АО «АрселорМиттал Темиртау», после принятия определенных мер был предоставлен ответ в Профсоюз Металлургов «Жактау»:

«На ваш исх. №22/246 от 29.07.2014 года сообщаем:
1. Завоз «живого» молока в столовые осуществляется ежедневно и напрямую фирмой поставщиком по заявкам ответственных лиц в столовых. В настоящее время поставляемое молоко имеет трехдневный срок хранения, а условия хранения в холодильниках, которые морально и физически устарели, не позволяют нам заказать молоко с запасом на несколько дней или недель. С учетом изложенного зав.производством заказывают «живое» молоко из расчета его ежедневного потребления работниками АО «АМТ».
Мы постоянно ведем переговоры с различными компаниями по производству и поставке молока, однако сложившаяся стоимость талона в 68,32 тенге за 0,5 литра не позволяет нам рассматривать предложения по «живому» молоку с длительным сроком хранения в тетрапакетах, не требующему специальных условий хранения.
2. По результату проверок столовых №6 (коксохимпроизводство), №17 (конвертерный цех), №38 (аглопроизводство) были проведены встречи с ответственными лицами столовых, которые дали пояснения, в частности, повар бригадир ст. №6 пояснила, что книга жалоб и предложений находилась в зале для приема пищи. Зав.производством ст. №38 пояснила, что на момент проверки книга жалоб и предложений находилась в цехе, работники цеха попросили дать данную книгу с собой для внесения отзывов. Зав.производством ст. №17 пояснила, что на момент проверки данная книга отсутствовала. В настоящее время ст. №17 обеспечена книгой жалоб и предложений.
С учетом актов проверок рабочей группы было проведено обследование столовых на наличие книг жалоб и предложений, на сегодняшний день все столовые обеспечены данными книгами.
3. Все работники столовых обеспечены необходимой спецодеждой, отсутствие фирменной маркировки ТОО «Backup Service Resorts» на спецодежде не запрещает ее эксплуатацию. Замена спецодежды будет осуществляться по мере ее износа.
4. Группой рабочего контроля качество моющих средств не проверялось, данное заключение было сделано со слов посудницы Бердымуратовой, которая озвучила, что моющее средство плохо обезжиривает. При этом качество моющих средств не влияет на качество мытья посуды, увеличивается лишь расход моющих средств, жалобы со стороны рабочего коллектива по факту грязной посуды отсутствуют.
Принимая во внимание замечания группы рабочего контроля на сегодняшний день нами закуплены другие моющие средства.
Также информируем вас, что все обоснованные и объективные замечания по результатам проверки группой рабочего контроля были приняты к сведению и в настоящее время ведется работа по их устранению».

Добавить комментарий