Ремонтные планы

Проведение капитальных и текущих ремонтов оборудования на комбинате дело привычное. Их своевременное выполнение очень важно, так как это позволяет поддерживать непрерывность производственного процесса.

Как отметил заместитель исполнительного директора по ремонтам АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин, в этом году в стальном департаменте провели немало капитальных ремонтов, при этом график их проведения соблюдался. В частности, один из последних таких проектов – капитальный ремонт агломашины №5. Вадим Борисович представил подробную презентацию о его выполнении, а также представил детальный анализ, в том числе — по своевременности поставки оборудования. Такой же анализ запланировано провести и по остальным капремонтам, выполненным на объектах комбината в текущем году.
Что касается текущей ситуации – на данный момент идет подготовка к капитальным ремонтам второго полугодия. В частности, планируется проведение капремонтов в листопрокатных цехах-1-2-3 и ЦГЦА, в СПЦ.
— Мы ежедневно проводим совещания, составляем протоколы, работа идет: по материалам и оборудованию, по заявкам и сметам, по заключению контрактов, — сообщил Вадим Басин.
Из-за определенных объективных причин сроки проведения ремонта в сортопрокатном цехе перенесли с августа на октябрь, по остальным вопросам ситуация удовлетворительная. Также проводятся совещания по ремонтам в доменном цехе и на аглофабрике. В частности, обсуждается текущий ремонт ДП-2 по рекомендации компании «Paul Wurth».
Что касается перспектив по капремонтам на 2015 год – Вадим Басин сообщил, что есть определенные планы работ в доменном производстве, в частности – на доменных печах №№1 и 4, по замене загрузочных устройств.

Светлана Логинова

Добавить комментарий