Наши горняки помогут пострадавшим в Кузбассе

Первый взрыв на «Распадской» произошел 8 мая в 20.55 по московскому времени. Большинство из 359 шахтеров смогли выбраться на поверхность, к месту ЧП направились спасатели. Второй взрыв произошел в 01.25, в этот момент в шахте находились 64 шахтера и 19 спасателей.
Эта трагедия напрямую затронула жителей  нашей области. В разное время карагандинские шахтеры вместе с семьями переезжали в Кузбасс, в том числе и в Междуреченск, где и произошел взрыв. Некоторые из них оказались в числе погибших, пострадавших и пропавших без вести.    То, что происходит на шахте «Распадская» в Кемеровской области, сейчас больше всего интересует абайских горняков. Так случилось, что теперь там работают друзья и коллеги.
По последним данным в результате двух взрывов на шахте «Распадская» пострадали 108 человек, еще 66 шахтеров погибли на месте, а судьба 24 неизвестна, они остались под завалами. Сейчас на шахте ведутся работы по расчистке завалов.
Помощь семьям погибших и пострадавшим во время аварии окажут и карагандинские горняки. Из фонда профсоюза «Коргау» оказана помощь на счет профсоюза шахты в пределах 700 тысяч тенге. Средства собраны профсоюзными организациями шахт.
В связи с трагедией на шахте «Распадская» аким Карагандинской области Серик Ахметов от имени всех карагандинцев направил телеграмму-соболезнование губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.  «Жители Карагандинской области потрясены трагедией на шахте «Распадская», которая  повлекла за собой многочисленные человеческие жертвы. Эти взрывы болью отозвались в наших сердцах», — говорится в телеграмме.

Первый взрыв на «Распадской» произошел 8 мая в 20.55 по московскому времени. Большинство из 359 шахтеров смогли выбраться на поверхность, к месту ЧП направились спасатели. Второй взрыв произошел в 01.25, в этот момент в шахте находились 64 шахтера и 19 спасателей.Эта трагедия напрямую затронула жителей  нашей области. В разное время карагандинские шахтеры вместе с семьями переезжали в Кузбасс, в том числе и в Междуреченск, где и произошел взрыв. Некоторые из них оказались в числе погибших, пострадавших и пропавших без вести.    То, что происходит на шахте «Распадская» в Кемеровской области, сейчас больше всего интересует абайских горняков. Так случилось, что теперь там работают друзья и коллеги. По последним данным в результате двух взрывов на шахте «Распадская» пострадали 108 человек, еще 66 шахтеров погибли на месте, а судьба 24 неизвестна, они остались под завалами. Сейчас на шахте ведутся работы по расчистке завалов. Помощь семьям погибших и пострадавшим во время аварии окажут и карагандинские горняки. Из фонда профсоюза «Коргау» оказана помощь на счет профсоюза шахты в пределах 700 тысяч тенге. Средства собраны профсоюзными организациями шахт. В связи с трагедией на шахте «Распадская» аким Карагандинской области Серик Ахметов от имени всех карагандинцев направил телеграмму-соболезнование губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.  «Жители Карагандинской области потрясены трагедией на шахте «Распадская», которая  повлекла за собой многочисленные человеческие жертвы. Эти взрывы болью отозвались в наших сердцах», — говорится в телеграмме.

Добавить комментарий