Строители под флагом созидания

День строителя в нашем городе – один из главных профессиональных праздников, так как представителей этой профессии в Темиртау немало и пользуются они заслуженными почетом и уважением. В этом году по инициативе городского профсоюза работников предпринимательства и услуг в честь профессионального праздника строителей, которых испокон веков считают творцами и созидателями, прошло необычное мероприятие — конкурс «Лучший флаг предприятия».

Участники и гости конкурса были приглашены в красный зал историко-культурного центра Первого Президента, на сцене которого состоялась презентация флагов 18-ти предприятий различных сфер деятельности. Под звуки марша флагоносцы торжественным парадом вынесли флаги предприятий – участников конкурса на сцену. Конкурс проходил в два этапа, в финал были допущены 10 участников, успешно преодолевшие отборочный этап конкурса – по эскизам флагов с текстовой презентацией.
Борьбу за победу в конкурсе 6 августа продолжили следующие предприятия: ТОО «Сайлау Синтез», ТОО «ЭнергоМонтажСтрой АК», ПК «Прокатремонт», ТОО «ВДН-авто», ТОО Темиртауский Казмеханомонтаж №2, ТОО «Заводстрой», ТОО СУ «Тэцстрой», ТОО «Практика-Т», ТОО «Ак Булак БОВ», ТОО «МаксиСтрой-М».
На суд зрителей и жюри в составе: зам директора ПТКЛ, преподавателя информатики Натальи Игнатьевой, главного редактора газеты «Магнитка» Валентины Шепеленко, преподавателя художественного отделения школы искусств им. Г. Жубановой Ирины Колосовой были представлены слайд-презентации флагов.
Пока шел подсчет голосов свои прекрасные вокальные номера подарила конкурсантам и их болельщикам солистка Жанна Хасенова.
Прежде, чем стали известны имена победителей и призеров, прошло чествование лучших строителей города: 14 темиртаусцев были награждены грамотами и благодарственными письмами Агентства РК по делам строительства и ЖКХ, грамотами акима города. Высокого звания «Почетный строитель Казахстана» был удостоен директор ТОО «Заводстрой» А. И. Иевлев.
Говоря о заслугах строителей, на празднике вспоминали и том, что в далеком 1950 году именно они заложили первый камень Казахстанской Магнитки. И сейчас, спустя десятилетия, металлурги и строители бок о бок трудятся в цехах металлургического комбината. Грамоты генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау» двум работникам подрядной организации ТОО «ЭнергоМонтажСтрой АК» вручил почетный строитель Казахстана, председатель Совета работодателей подрядных организаций Николай Криворучко.
С поздравительным словом к собравшимся обратился ветеран строительной отрасли, Почетный гражданин города В. Ф. Чабан.
Все конкурсанты, не прошедшие в финал, получили дипломы участников, финалистам были вручены сертификаты. Для оглашения результатов на сцену поднялась председатель темиртауского городского профсоюза работников предпринимательства и услуг Наталья Попова.
Наталья Михайловна поблагодарила всех за активное участие в этом новом интересном проекте, а также поздравила с Днем строителя и вручила обладателям 1, 2 и 3 мест сертификаты и денежные премии, а победителю – еще и памятный фотокристалл. Итак, места в тройке лидеров распределились следующим образом: на 3-м месте ТОО «Практика-Т», на 2-м – ТОО «Заводстрой», обладателем 1 места стало ТОО «Ак Булак БОВ».
Приз зрительских симпатий получило предприятие ТОО Темиртауский Казмеханомонтаж №2.

Светлана Логинова

Добавить комментарий