В «Романтике» начнут строить вигвамы

Второго августа в оздоровительном лагере «Романтик» завершился третий сезон. За 17 дней в лагере отдохнули 270 детей металлургов.

Руководство лагеря отмечает возрастающую популярность отдыха в лагере Каркаралинска. В этом году был поставлен своеобразный рекорд – в один из сезонов в «Романтике» отдохнули 280 детей.
В традиционную программу отдыха и оздоровления летом 2014-го были включены походы в горы. Кроме того, каждый из трех прошедших сезонов носил свое название – «Нескучные каникулы», «Путешествиям по морям и волнам», «Космическое путешествие». Планы мероприятий во время сезонов дублировались, второй составляли на случай, если погода подведет. В лагере работали кружки бисероплетения, танцев, музыки, работала собственная пресс-служба.
По словам начальника управления по социальным объектам и администрированию «АМТ» Аскара Салимбаева, сумма средств, выделенная на поддержание и ремонт лагерей, в этом году была гораздо выше прошлогодней. А с приходом новой фирмы питание в столовой стало разнообразней, в меню включили соки, фрукты, качественную выпечку, сыры и прочие деликатесы. Благодаря этому, по словам директора лагеря Фаины Ашимовой, отдых в «Романтике» действительно становится комфортнее.
— В этом году помимо различного спортивного инвентаря и канцтоваров, журналов, мячей, сеток для нас закупили отличную звуковую аппаратуру. У нас прекрасные корпуса – с отоплением, душевыми кабинками, новой мебелью, — отмечает Фаина Абрамовна.
Впереди — четвертый сезон. Он начнется 7 августа, завершится – 23-го. Будущая развлекательная программа будет основана на путешествиях по странам. Ожидаются поездки к шаманам и на юг – к африканцам, походы в джунгли и строительство вигвамов.

Металлурги по-прежнему оплачивают только часть стоимости путевки – 7500 тенге, остальные расходы – больше 50 тысяч тенге — берет на себя компания.

Соб. информ.

Добавить комментарий