ФЛЦ: полвека на трудовой вахте

Как прозвучало в поздравительных речах на праздновании 50-летнего юбилея фасонно-литейного цеха, это подразделение, как, например, механический и кузнечно-прессовый цеха, является по сути небольшим заводом в заводе. Эти цеха, хоть и не являются самыми основными, обеспечивают механическую работоспособность подразделений комбината, снабжают запчастями, а значит, являются полноценными важными звеньями общепроизводственной цепи. И на этой важной трудовой вахте фасонно-литейный цех находится уже полвека!


Недавно ФЛЦ перешел в структуру ТОО «Курылысмет», однако, как считают в цехе, изменение это явно не в худшую сторону: «Мы остались при комбинате, в зарплате не теряем, колдоговор в силе. Так что – все в порядке!». А традиции, которыми славится этот цех, от производственных перегруппировок не зависят – их хранителями являются люди, коллектив. И, судя по уважительному отношению к ветеранам, пришедшим на праздник в честь 50-летия цеха, преемственность поколений здесь сохраняется. Именно к ветеранам были обращены самые теплые слова, самые добрые пожелания.
Поздравить работников цеха пришли и представители руководства: директор ТОО «Курылысмет» Виктор Кулагин, начальник УПЗ Тимур Арысов, начальник ФЛЦ Виктор Ленькин, а также председатель профкома ЕРМУиУПЗ Александр Дерябин.
Виктор Кулагин, обращаясь к юбилярам, пожелал им безопасного труда, здоровья и достойной зарплаты. Он поблагодарил ветеранов цеха за то, что они вложили свои старания и душу в развитие ФЛЦ, сделали все, чтобы он стабильно работал.
— А наше поколение обещает вам, ветераны, что мы приложим все свои силы для того, чтобы этот цех развивался, внедрял новые технологии, обеспечивал такой необходимой продукцией не только компанию «АрселорМиттал Темиртау», но и потребителей области и всего Казахстана. В ФЛЦ есть огромный производственный опыт и его нужно использовать.
Начальник УПЗ Тимур Арысов в завершение своей речи прочитал поздравительный адрес в стихах, слова которого хорошо отражали преданность делу ветеранов, основателей цеха: «Ваш юбилей – большая в жизни дата. Сколько дней, наполненных трудом. Было иногда и трудновато. Приходилось забывать про дом…».
Теплые слова нашел для своего коллектива нынешний начальник фасонно-литейного цеха Виктор Ленькин.
Для председателя профкома ЕРМУиУПЗ Александра Дерябина юбилей этого цеха – особый праздник, так как именно здесь он начинал свой трудовой путь в далеком 1975 году. Половину этого почти 40-летнего срока он трудился в самом цехе, а последующие 20 лет посвятил профсоюзной работе.
— Я сегодня вижу здесь знакомые лица, с кем мы работали вместе на протяжении почти 40 лет. Мне очень приятно вас всех видеть, и руководителей цеха, и работников! Вдвойне приятно, что при всех тех изменениях, которые произошли в течение последних 20-ти лет, наши цеха, наше управление, всегда отмечают юбилеи подразделений – независимо от трудностей. Это стало возможным благодаря руководству цехов, профкому, всему коллективу, работникам цеха, которые неравнодушны и стараются дарить людям радость, добро, ощущение праздника. На таких мероприятиях встречаются нынешние и бывшие работники цеха, ветераны — это очень важно в плане преемственности поколений. Еще раз хочу поблагодарить руководство цеха и профсоюзный комитет за то, что организовали этот замечательный праздник! Поздравляю всех с юбилеем!
В праздничной концертной программе выступили не только приглашенные артисты, но и работники фасонно-литейного цеха и родственных подразделений комбината: Елена Котлярова, Светлана Сулейманова, Манат Рахманова, Таир Сыздыков, Александр Левин, Михаил Сухоруков.
Тем из работников цеха, кто проработал в ФЛЦ не менее 20-ти лет и сейчас находится на заслуженном отдыхе, а также лучшим из ныне работающих сотрудников, были вручены подарки.

Светлана Логинова

Александр Стародумов,
электрик ФЛЦ:

— Празднование 50-летнего юбилея нашего цеха практически совпало с Днем металлурга, это очень символично! Сами знаете, у работников комбината – нелегкий труд, поэтому всем металлургам и их семьям хочу пожелать здоровья! Удачи, успехов, благополучия всем!

Елена Котлярова,
земледел ФЛЦ:

— Хочу поздравить своих коллег с 50-летним юбилеем цеха, и пожелать всем счастья, здоровья, удачи! Желаю, чтобы коллектив наш становился еще дружнее, чтобы люди относились друг к другу с пониманием и доверием!

Артур Гильдебрант,
слесарь-ремонтник ФЛЦ:

— Поздравляю всех работников нашего цеха с юбилеем, а также с приближающимся Днем металлурга! Желаю всем работникам здоровья, счастья, зарплату побольше, доброго и уважительного отношения друг к другу, всего наилучшего.

Добавить комментарий