Первая доменная печь остановлена на капремонт

На прошлой неделе, 26 июня, первая доменная печь была остановлена на капитальный ремонт третьего разряда. На проведение капремонта отведено 10 суток.

За это время планируется выполнить следующий объем ремонтов: торкретирование шахты печи, замену леточных холодильников, а также демонтаж и ревизию вспомогательного и основного оборудования. Основные работы будут проведены по торкретированию шахты печи, в ходе чего огнеупорная кирпичная кладка будет заменена прочным бетоном. Пробное торкретирование было проведено на комбинате примерно за сутки до останова печи на капремонт.
Замена огнеупорной кирпичной кладки прочным бетоном позволит увеличить межремонтный период работы печи.

Подрядная организация ТОО «Имсталькон-Т», имеющая большой опыт в проведении подобных работ, персонал которой обладает высокой квалификацией, выбрана исполнителем капремонта. Напомним, что на данный момент ТОО «Имсталькон-Т» является генеральным подрядчиком на реконструкции доменной печи № 3. В проведении ремонтов задействованы субподрядчики, специализирующиеся на такого рода работах. Пока от установленного графика исполнители работ в рамках капитального ремонта не отклоняются.

Светлана Логинова

Добавить комментарий