Стартовала XVI Спартакиада трудящихся ГМП РК

Со вчерашнего дня в Темиртау прибывают спортивные делегации из разных уголков страны и даже из-за границы. Рабочие предприятий горно-металлургической промышленности готовятся побороться за звание сильнейших в десяти видах спорта. Сегодня, в 10.00, будет дан старт, и сразу на нескольких спортивных объектах развернутся баталии, которые продлятся до 27 июня – именно тогда мы узнаем имена сильнейших металлургов и шахтеров.

Серик Дюсекеев,
инструктор по спорту профкома «Жактау»:

— Для участия в XVI Спартакиаде трудящихся горно-металлургической промышленности РК, посвященной 20-летию Международной Евроазиатской Федерации Металлистов, прибыли девять команд, порядка четырехсот спортсменов. Во всех видах соревнований будет очень принципиальная борьба за победу, болельщикам будет на что посмотреть! Очень надеюсь, что темиртаусцы придут поболеть за своих и подержать гостей.

Кабдраш Байжуменов,
руководитель спортивной делегации АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:

— Мы привезли команду для участия в семи видах спорта: настольный теннис, шахматы, плавание, перетягивание каната, армрестлинг, мужской волейбол, бильярд. Мы знаем, что, согласно положению, зачет идет по шести лучшим видам спорта, поэтому мы примем участие в семи видах спорта, так сказать, с запасом. У нас вся команда отличная, но есть заслуженные мастера спорта, например, трехкратный чемпион мира Рустам Маликов. Что касается прогнозов – заранее их делать не стоит. Единственное, что могу сказать – планируем в общекомандном зачете попасть в тройку лидеров. Считаю, что нашими конкурентами являются хозяева спартакиады, команда АО «АрселорМиттал Темиртау», с которыми мы боремся на протяжении всех лет участия в этих соревнованиях. Также видим конкурентов в командах Аксу, Павлодара, Караганды. Эта спартакиада несет в себе огромный смысл кроме непосредственно спортивных соревнований, ведь она дает возможность общения представителям различных предприятий, коллегам, работающим в одной отрасли. Традиционно, спорт – это посол мира!

Иван Федоров,
АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:

— Я из команды по перетягиванию каната. Мы приехали в прекрасном, бодром настроении – как и положено участникам соревнований! В спартакиаде принимаю участие с самого начала, как была введена традиция ее проводить. Мы за эти годы становилась чемпионами, призерам, и на эту спартакиаду настроены решительно – будем бороться за первое место. Я бы хотел особо подчеркнуть, что отраслевая спартакиада – это дело правильное! А работникам наших предприятий, которые не принимают участие в подобных спортивных мероприятиях, хотел бы посоветовать быть активнее и заниматься спортом. Вообще, главное ведь не победа, главное – участие, поэтому желаю всем хорошо и достойно выступить в своих видах спорта!

Алтай Шамбинов,
АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:

— Я буду принимать участие в спартакиаде в составе команды по перетягиванию каната. Мы приехали с самым правильным для любых соревнований настроем – победить! Что касается главных конкурентов – ожидаем, что самая серьезная борьба будет с местной командой, с канатчиками из АО «АрселорМиттал Темиртау». Состав нашей команды немного поменялся, но, надеемся, мы не стали от этого слабее и выступим достойно. Настрой у нас очень боевой. Своим товарищам по команде и конкурентам желаю честной борьбы. И пусть победит сильнейший!

Ролан Бажанов,
АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:

— Я и мои товарищи представляем волейбольную команду нашего комбината. Честно говоря, мы очень надеемся выиграть в этих соревнованиях. Я впервые принимаю участие в отраслевой спартакиаде, как и остальные игроки нашей команды, но мы о ней наслышаны и отзывы у всех только самые положительные. Что касается конкурентов – слышал, что местная команда хорошая — АО «АрселорМиттал Темиртау», и павлодарцы. В вашем городе я не первый раз, доводилось уже бывать на других соревнованиях.

Артем Супанев,
АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:

— Настрой у нас один – на победу! В отраслевой спартакиаде я принимаю участие впервые, но рассчитываю на большой спортивный опыт участия в других соревнованиях, так как я чемпион Азии и Казахстана по армрестлингу, мастер спорта. Думаю, наша команда имеет все шансы занять общекомандное первое место. Всем участникам спартакиады желаю честной борьбы, объективного судейства и удачи!

Денис Долгих,
АО «Казахстанский электролизный завод» (г. Павлодар):

— Волнения никакого перед стартом нет, мы настроены на честную борьбу. А также на то, чтобы получить удовольствие и от участия в таком большом спортивном мероприятии, и от общения с коллегами с других предприятий отрасли. Я считаю, что эти соревнования – это еще и спортивный праздник, поэтому желаю всем хорошего, позитивного настроения! Павлодар – спортивный город, как и Темиртау, и мне хотелось бы пожелать, чтобы в Казахстане продолжали уделять серьезное внимание развитию спорта, в том числе – среди трудовых коллективов.

Александр Кириллов,
АО «Казахстанский электролизный завод» (г. Павлодар):

— Мы подготовили команды для участия в шести видах спартакиады: футбол, волейбол, баскетбол, армрестлинг, настольный теннис, шахматы. Рассчитываем на удачное выступление в футболе, будем стараться хорошо сыграть в волейбол и баскетбол, есть планы и на настольный теннис, шахматы… В общем, будем бороться! Мое мнение – такие спартакиады, в которых могут принимать участие именно рабочие люди, обязательно нужно проводить! Это способствует сплочению коллектива и пропаганде здорового образа жизни. Всем желаю достойного участия!

Антон Васильев,
АО «Казахстанский электролизный завод» (г. Павлодар):

— Я вхожу в состав баскетбольной команды нашего предприятия. Настрой на эту спартакиаду – обязательно занять призовое место. Кроме соревнований, хотелось бы пообщаться с коллегами из других городов, с других предприятий – это всегда очень интересно! В Темиртау, когда более серьезно занимался спортом, уже бывал, приятно вновь сюда приехать. Мое главное пожелание участникам спартакиады – честной борьбы! И чтобы никто не травмировался!

Команда по плаванию АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:
«Всем участникам спартакиады – хорошего настроения, заряда бодрости и везения!»
Команда по волейболу АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:
«Желаем удачи всем нашим соперникам, и, конечно, нашей команде!»
Команда канатчиков АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»:
«Сколько участвуем в спартакиаде – столько и побед!
В этом году тоже настроены решительно: победить всех! Всем – удачи и здоровья!»

Записала Светлана Логинова

Программа XVI Спартакиады трудящихся горно-металлургической промышленности Республики Казахстан, посвященной 20-летию Международной Евроазиатской Федерации Металлистов

25 июня 2014 г.

  • 10.00 Торжественное открытие спартакиады (СК «Миттал»)
  • 11.00 Мини-футбол (ЦС «Металлург»)
  • 11.00 Настольный теннис (СК «Миттал»)
  • 11.30 Волейбол (ж) (СК «Миттал»)
  • 11.00 Баскетбол (м) (СК КГИУ)
  • 11.00 Бильярд (бильярдный клуб «Эгида»)
  • 12.00 Гири (Зал тяжелой атлетики)
  • 15.00 Волейбол (СК КГИУ)
  • 16.00 Мини-футбол (ЦС «Металлург»)

26 июня 2014 г.

  • 10.00 Мини-футбол (ЦС «Металлург»)
  • 10.00 Волейбол (ж) (СК «Миттал»)
  • 10.00 Баскетбол (СК КГИУ)
  • 10.00 Армрестлинг (СК «Миттал»)
  • 10.00 Шахматы (шахматный клуб)
  • 10.00 Плавание (бассейн «Жастар»)
  • 15.00 Волейбол (м) (СК КГИУ)
  • 16.00 Мини-футбол (ЦС «Металлург»)

27 июня 2014 г.

  • 10.00 Мини-футбол (ЦС «Металлург»)
  • 10.00 Волейбол (м) (СК «Миттал»)
  • 10.00 Баскетбол (СК КГИУ)
  • 10.30 Перетягивание каната (ЦС «Металлург»)
  • 14.00 Закрытие спартакиады и награждение (аллея спортивной славы)

Добавить комментарий