Международной выставке технологий и оборудования «Mining Week Kazakhstan-2014» — 10 лет

Сегодня в Караганде открывается международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр «Mining Week Kazakhstan» – одно из главных событий для горнодобывающей и горно-металлургической промышленности Казахстана.


Более 130-ти компаний из 15-ти стран мира представят на суд посетителей свою продукцию в течение трех дней, с 25 по 27 июня. За истекшее десятилетие «Mining Week Kazakhstan» прошла путь от скромной выставки до впечатляющего события международного масштаба, прочно завоевав свои позиции в ежегодном календаре горно-металлургических мероприятий.
Выставку традиционно поддерживают: Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Комитет геологии и недропользования МИНТ РК, АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук», акимат Карагандинской области, АО «АрселорМиттал Темиртау», ТОО «Корпорация Казахмыс», Министерство индустрии и торговли Чешской республики, Отдел Содействия Торговле и Инвестициям Посольства Республики Польша. Официальный партнер выставки – Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП). Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан. 10-я юбилейная выставка «Mining Week Kazakhstan» получила престижный знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) «UFI Approved Event». В мире всего девять специализированных выставок, посвященных горнодобывающей промышленности, удостоены этой высокой награды.
Основные разделы выставки охватывают такие направления, как горнодобывающие технологии и оборудование, технологии геологоразведки, технологии и оборудование для металлургии, обогащение полезных ископаемых, технологии и оборудование обработки угля и минерального сырья, оборудование и материалы для буровзрывных работ, энергетическое оборудование, насосы, компрессоры и другие комплектующие, транспортировка, средства безопасности, связь и сигнализация. Большинство представленных в экспозиции фирм давно работают на казахстанском рынке, являются постоянными участниками Mining Week Kazakhstan и благодаря выставке получили возможность заключить контракты с местными компаниями.

Информация предоставлена
оргкомитетом «Mining Week Kazakhstan-2014»

Добавить комментарий