«Мы вас научим порядку!»

Мы, работники аглопроизводства, хотим  через редакцию газеты «Магнитка плюс» задать вопрос руководству охраны комбината о правомочности действий своих работников.

На КПП аглопроизводства стоят два турникета. Мы всегда думали, что один из них предназначен для того, чтобы проходить на территорию комбината, а  другой, соответственно,  выходить.  Но, оказывается, мы много лет заблуждались. На самом деле, один предназначен для работников охраны — висят на нем, как куры на насесте по три человека, а  другой – для нас, работников. Через него идет поток в обе стороны: и те, кто на работу и те, кто уже отработал смену. Мы –  люди культурные, поэтому, когда навстречу идут люди, мы их пропускаем, ждем, когда все пройдут через «вертушку», чтобы потом воспользоваться ею самим.
Мы вынуждены терять время, портить нервы, толпиться в проходной, потому что не можем понять прихоти работников охраны. Почему на всех других проходных комбината все, как у людей,  а у нас, что – другое государство? Работники охраны позволяют себе грубость, хамство, пропуски из рук  буквально вырывают, турникет забаррикадировали скамейкой, чтобы ни у кого не возникло даже поползновений пройти через него. На наши вопросы, чем вызваны эти нововведения, отвечают: «Мы вас научим порядку!».
«Мыло домой не выноси, молоко пей на работе!» — это теперь такая первоочередная задача у работников охраны? Шарить по женским сумочкам? Может, нас скоро ощупывать начнут?  Или нам сразу заходить в проходную с поднятыми руками? А зачем мелочиться? Давайте установим на нашей проходной специальную аппаратуру для просмотра сумок, пакетов, всевозможные сканеры, металлоискатели? Мы же не на работу ходим,  мы все –  потенциальные «несуны» и нарушители пропускного режима.
За нами нужен глаз да глаз!Плакат в проходной с надписью «Предъяви пропуск!» можно смело менять на «Руки вверх, лицом к стене!»
Создается впечатление, что в охрану набирают людей не по деловым качествам, а только по прошествии теста на грубость и хамство.
Мы такие же работники комбината, как и все остальные. Кто дал право охране унижать нас своими досмотрами и грубостью? В какой должностной инструкции это прописано?
Заранее приносим свои извинения работникам охраны на других КПП, все вышеперечисленные безобразия творятся на нашей родной проходной, что «нас в люди вывела» — на КПП АГП.

Л.В. Глижина, Е.Н. Николаева,
Т.А. Сарана, Р.М. Кравцова, Г.М. Костюк
Т.О. Гарифуллина, Е.С. Сергеева

Добавить комментарий