На складе спецодежды провели ремонт кровли

Вновь «Магнитка Плюс» вместе с комиссией рабочего контроля Профсоюза металлургов «Жактау» проверила работу склада спецодежды.

Началась проверка с хороших новостей – на складе наконец осуществили ремонт кровли. По настоянию профсоюзного комитета «Жактау» подрядная организация «Планета-М» решила один из самых злободневных вопросов склада. Сезон дождей и осадков, лишь подтвердил, что ремонт был проведен качественно.
Вернемся к работе самого склада, где сегодня отсутствуют костюмы «Зевс», а люди все так же томятся в очередях. Если на первый вопрос работники склада отвечают, что костюмы не выдаются из-за отсутствия заявок по номенклатуре в отделе снабжения, то вопрос с очередями по-прежнему открытый.
— Я здесь уже 50 минут, два месяца не могу попасть, сегодня 7 раз приезжаю, всегда люди стоят. К тому же, я живу в старом городе, не наездишься! Сегодня выкроил день после ночной смены, еще не известно, когда я попаду на склад, а мне снова в ночную смену выходить. Как быть? Пусть объяснят? – недоумевает работник УАТ Панайот Иванович Канаканиди.
В свою очередь, на складе снова поднимают вопросы по сданной в стирку и на ремонт спецовке, которая уже давно вышла из обращения.
— УОТиТБ ужесточило требования по списанию спецодежды, — рассказывает о проблеме главный общественный инспектор по ОТиТБ Игорь Евсюков, — Одна из причин – практически все виды спецодежды с логотипом АМТ можно найти на рынке и в магазинах города. Объяснения УОТиТБ следующее: люди продолжают носить старую спецодежду, а новую продают. Естественно, компания терпит убытки, а люди, в итоге, не обеспечиваются необходимыми исправными и новыми СИЗ и спецодеждой. Раньше существовала система, когда человек должен был прийти и перед получением новой спецодежды, сдать старую в утиль. В настоящий момент прием утиля не работает.
Доводим до сведения начальников цехов, чьи работники задействованы на участках с повышенной температурой, что на складе имеется около 1000 термостойких касок. Для их получения необходимо, провести резервирование.

Соб.инф.

Добавить комментарий