О выплате 13 зарплаты

Учитывая сложившуюся производственную и финансовую ситуацию и исходя из утвержденного положения о вознаграждении по итогам производственно-финансовой деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау» за отработанный год («13-я» заработная плата), а также обращение Президента Республики Казахстан к крупным компаниям горнорудного и металлургического комплекса, изыскать возможность увеличения заработной платы своим работникам.

Приказываю:

1. Провести увеличение заработной платы на 10% с 1 апреля 2014 года, о чем было объявлено 14 февраля 2014 года, которое включает, в том числе вознаграждение по итогам производственной — финансовой деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау» 2013 года («13-ю» заработную плату), для этого:

1.1. Начислить вознаграждение по итогам производственно-финансовой деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау» за 2013 год («13-я» заработная плата) в заработную плату за март 2014 года.

1.2. С 1 апреля 2014 года ввести новый вид начисления и обеспечить постановку алгоритма доплаты, предусматривающей общее увеличение заработной платы до 10% с учетом п. 1.1 настоящего приказа. Ответственный: и.о. начальника УТиЗ С.В.Андрейчук ; начальник ГИВЦ Н.С.Роговой.

1.3. Выплату по новому виду начисления утверждать ежемесячно генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау».

2. С 1 января 2015 года провести увеличение тарифных ставок и окладов до 10%, исключив вид начисления, разработанный в соответствии с п. 1.2. настоящего приказа.

3. Действие настоящего приказа распространяется только на персонал, состоящий в списочной численности стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау».

4. Ответственность за выполнение настоящего приказа возложить на административного директора А.Выпиха.

В. Махадеван,
генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»

2 комментария

Ранета Елена

Пункт 1.2 не понятен. Поподробнее можно?

Оператор

В повышении з/платы до 10% вошло вознаграждение (13 з/плата) за 2013 год. Это примерно 8,8%. Остальные 1,2% (10%) будут начисляться отдельным видом и выплачиваться ежемесячно. Необходимо отметить, что 13 з/плата – это единовременное вознаграждение и она не может входить как вид повышения з/платы. Таким образом, в последующие месяцы выплаты составят только 1,2% — это и есть повышение з/платы.

Добавить комментарий