Об изменениях в нормах выдачи молока

В соответствии с приказом №14 от 20 января 2014 года администрация АО «АМТ» в своей деятельности руководствуется пунктами «Проекта нового коллективного договора» между правлением и профсоюзной организацией металлургов «Жактау». В связи с этим профком обращает внимание работников комбината на новую редакцию одного из пунктов раздела 7 названного Проекта.

Согласно этому пункту работникам АО «АМТ» по условиям труда выдаются за счет средств правления специальная одежда, специальная обувь, другие средства индивидуальной защиты, моющие ( 500 гр. туалетного мыла) и дезинфицирующие материалы, молоко (из расчета 1 молочный талон 0,5 литра на одну смену продолжительностью 8 часов) и другие равноценные продукты, лечебно –профилактическое питание и витамины в соответствии с нормативными актами и законодательством.
Профком обращает внимание работников комбината на то, что в прежнем колдоговоре не указывалась продолжительность смены. Соответственно, сейчас, если работник работает в смене по 12 часов, ему положено полтора молочных талона или 0,75 литра молока на одну смену.

Соб. информ.

Добавить комментарий