Не дожидаясь открытия душевой

Около 6 месяцев назад мужскую душевую в АБК УЖДТ признали аварийной. В помещении обнаружили трещину в напольной плите, в результате чего стала происходить утечка воды на нижний этаж. Душевую экстренно закрыли, а работникам пообещали устранить проблему в кратчайшие сроки. Ремонт производился на протяжение 7 месяцев и все еще не подошел к завершающей стадии. Между тем, работники управления уже начали использовать душевую, не дожидаясь официального открытия.

— К концу года, наконец, частично разрешилась ситуация с мужской душевой. На протяжение 7 месяцев из-за халатности и невнимательности руководителей, и не буду снимать ответственности с себя — профсоюза тоже, люди мылись в женской душевой. Мы все стали однополыми работниками, — сообщил председатель профкома УЖДТ Виктор Панов. Мы рассказывали о проблеме в газете «Магнитка плюс» в сентябре прошлого года. Тогда, начальник УЖДТ Евгений Кондауров пообещал, что 1 ноября все работы будут выполнены. Проблема заключалась лишь в поиске подходящей подрядной организации.
Стоит отметить, что помимо очевидных неудобств (мужской и женский персонал использовал одно моечное помещение), работники управления сетовали и на «холодный» коридор, дверь из которого выходит на улицу, что приводило к частым простудным заболеваниям. Недовольство вызывало и малое количество леек и стоков, в результате чего вода скапливается и люди принимали душ стоя по щиколотку в воде, что, соответственно, идет вразрез с любыми санитарными нормами.
По истечении 6 месяцнв работниками подрядных организаций хоть и был проделан солидный объем работ по ремонту треснувшей плиты и установке специальных конструкций для ее усиления, на данный момент ремонт душевой все еще не завершен. Силами подрядчиков была заменена ванна (для исключения протечек), заново залит пол, выложен кафель, улучшен слив воды. Но, как отмечают в управлении, оставшиеся работы необходимо было доделать своими силами, из-за чего ремонт снова остановился.
— Люди, устав ждать, когда официально откроют душевую, невзирая на недоделки сами открыли душевую и начали ей пользоваться. Протечек не обнаружено, слив работает нормально. Конечно, хотелось бы лучшего эстетического состояния. Будем надеяться, что недоделки со временем устранят, заменят плафоны освещения, отремонтируют порог. Я буду настаивать на устранении этих недоделок, — заключил В. Панов.

К. Жданов

Добавить комментарий