На складе спецодежды снова очереди

Профсоюзный контроль во время очередной проверки склада спецодежды выявил, что с потоком людей работники склада справиться не могут. Причина — перевод персонала склада на сокращенную рабочую неделю. Результат подобного решения руководства оказался показательным – в день проверки 9 декабря т.г. на складе выстроилась очередь более чем из 40 человек.

«Сколько можно ждать, мы третий час сидим? Вы из профсоюза, сделайте же что-нибудь!» — возмущались трудящиеся.
«Я пришла на склад, когда еще девяти часов не было и склад только открывался. Сейчас уже 22 минуты одиннадцатого и все еще неизвестно, когда я попаду!», «Там всего один бухгалтер на приеме, сколько можно стоять?» — жаловались наперебой трудящиеся. При проверке бухгалтерского отдела, действительно оказалось, что принимает практически полсотни людей всего один бухгалтер. Которая пояснила, что просто временно скоро должен подойти еще один человек , а вот третий бухгалтер — на выходном из-за сокращенной рабочей недели.


Сотрудники бухгалтерского отдела пояснили, что ежедневно один из бухгалтеров отсутствует, находясь на сокращенной рабочей неделе. Подобное решение руководства подразделениянельзя не назвать спорным. Ведь очереди из недовольных работников растут с каждой неделей, а персонал склада продолжает вынужденно «отдыхать».
Справедливости ради, стоит сказать, что в послеобеденное время людей на складе практически не было. В настоящее время склад вновь вернулся на прежней режим работы. Понятно, что утреннее время для многих сотрудников компании АМТ намного предпочтительнее, но почему надо сокращать количество рабочих дней персонала склада, а не, к примеру, продолжительность рабочего дня, как это было сделано в других подразделениях или не распростанять на работников склада и его бухгалтерии распоряжение о сокращенной рабочей неделе в виду производственной необходимости?
Вопрос остается открытым и людям, отработавшим смену и часами ожидающим своей очереди на складе спецодежды это непонятно. Даже при полной штатной численности бухгалтерии склада – персонал не успевает справиться с потоком людей. Об этом свидетельствуют прошлые проверки склада и публикации в газете. Для чего выводить на сокращенную рабочую неделю персонал тех подразделений, где его катастрофически не хватает?

К.Жданов

Добавить комментарий