На складе спецодежды cнова очереди

5 ноября в профком «Жактау» поступила жалоба о том, что бухгалтерия склада не успевает обслужить весь поток людей.

В первой половине дня в очереди за спецодеждой многим пришлось ждать около полутора часов. Что примечательно, в среднем на каждого человека приходилось по 7-10 минут, но людей было слишком много, и бухгалтерия с этим явно не справлялась.

— Я стою в очереди с 9 часов. Обслуживают людей недолго, в районе 10 минут,- сообщил работник коксохимпроизводства.

— С 9 часов стоим и в половину двенадцатого только получили! Первого и второго числа бухгалтерия не работает, в обычные дни выдача по два-три часа в день, — продолжили работницы электрослужбы.
Как выяснилось из беседы с рабочими, проблемы связаны не только с большим количеством людей. Задержки связаны и с новыми требованиями к номенклатуре:
— Раньше, когда, к примеру, не подходил размер обуви, вам на складе ее меняли. А сейчас вы должны вернуться в бухгалтерию, определиться со своим размером, бухгалтера должны это зафиксировать, потом опять возвращаетесь на склад. Естественно, на это уходит время! И получается, что работники возвращаются по два-три раза, хотя этого не должно быть. Зачем тратить на это время? Мы стоим в очереди уже 2 часа, — возмущаются рабочие.

В бухгалтерии нас проинформировали, что на момент проверки они успели обслужить около 100 сотрудников. Помимо этого бухгалтера посетовали, что условия труда на складе стали еще хуже – теперь в здании не функционирует санузел:
— У нас со вчерашнего дня полная антисанитария. Туалет сломан, воды нет – даже руки помыть негде! Чтобы воспользоваться санузлом, надо идти в другой корпус. И это никого не волнует! — сообщили работники бухгалтерии.

В очередной раз рабочие, получавшие спецовки, озвучили недовольство качеством спецодежды: после стирки она быстро теряет цвет и прежний вид, а летний вариант спецовок практически не пропускает воздух. Отдельно был затронут вопрос о металлических носках на спецобуви, которые могут быть опасны при выполнении некоторых работ.

— Мы работаем испытателями, работать с металлическими носами никак нельзя! Разве можно электрикам работать в ботинках с металлическими вставками? Где гарантия, что верхняя часть обуви выдержит и ее не пробьет током? – возмутились трудящиеся.

Стоит отметить, что если вы столкнулись с потерей спецодежды после стирки или ремонта, необходимо обратиться по телефону: 96-06-33.

В случае, если вы столкнулись с неподобающим поведением
сотрудников склада спецодежды , обращайтесь по телефонам:
96-51-23 – редакция газеты,
96-54-81 — инспектор профкома «Жактау» по ОТиТБ Игорь Евсюков.

Кирилл Жданов

Добавить комментарий