Произведите выплаты пострадавшим регрессникам!

Генеральному директору
АО «АрселорМиттал Темиртау »
Виджаю Махадевану

Вот уже на протяжение нескольких месяцев идет судебное разбирательство между АО «АрселорМиттал Темиртау» и страховой компанией «Альянс Полис», причиной которого является прекращение с 1 октября 2012 года страховых вы-плат по заключенному между компаниями договору обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обя-занностей.
Заложниками затянувшегося конфликта стали не только 302 работника, по-терявшие здоровье при исполнении трудовых обязанностей на шахтах вашей компании, но и их семьи, которые остались без средств к существованию.
До настоящего времени вышеуказанные работники не получили положенные им по закону страховые выплаты по потере трудоспособности, что еще более усу-губляет их тяжелое положение.
За это время состоялись несколько вынужденных акций протеста доведенных до отчаяния ни в чем не повинных регрессников.
Сложившаяся ситуация оказывает негативное влияние на деловую репута-цию не только АО «АрселорМиттал Темиртау» и страховой компании «Альянс полис», но и в целом, заставляет работников сомневаться в справедливости дейст-вий работодателей.
В этой связи, а также во избежание дальнейших конфликтов, Федерация профсоюзов Республики Казахстан убеждена, что АО «АрселорМиттал Темир-тау» и страховая компания «Альянс Полис» обязаны в срочном порядке произве-сти выплаты пострадавшим работникам и только после этого продолжить разби-рательства между собой.
Нашей общей задачей является максимальное содействие устранению пред-посылок конфликтных ситуаций в регионе.

А. Кусаинов,
председатель Федерации профсоюзов Казахстана

Добавить комментарий