Изменения к лучшему

Профсоюз Металлургов «Жактау» совместно с редакцией газеты «Магнитка плюс» продолжает отслеживать ситуацию на складе выдачи спецодежды. Так, результат последнего визита оказался более позитивным: рабочие отмечают, что склад стал работать лучше.

На момент проверки на складе присутствовало полтора десятка трудящихся. Которые сообщили, что сейчас выдача ведется намного лучше и быстрее.
— Среднее время ожидания 20-30 минут, по 2-3 минуты на человека, — рассказали в очереди.
В действительности срок обслуживания оказался немного больше, в среднем на каждого человека уходит по 4-5 минут.
Работники склада сообщили, что выдача спецодежды теперь будет вестись только по фактической номенклатуре:
— С 1 ноября выдача спецодежды будет по номенклатурным номерам. Каждый человек должен определиться с тем, какой размер носит, то же относится и к росту. Работник должен знать свои размеры. Выдача спецодежды будет осуществляться в полном соответствии с тем, что ему запишут в карточке, — предупреждают работники склада.

Но если процесс выдачи спецодежды удалось нормализовать, то проблемы самого склада все еще не решены. В помещении холодно, снаружи и внутри здания выбиты стекла, крыша (о чем мы уже писали в одном из номеров «Магнитки плюс») отремонтирована некачественно.

— Условия труда плохие — холод, сильный запах плесени! В помещения порой войти невозможно из-за этого! Профком комбината обещал помочь с окнами, а про ремонт помещения мы уже и не напоминаем, — разводят руками работники бухгалтерии склада.

К. Жданов

Добавить комментарий