Просим запретить строительство!

Жильцы дома №5 в 6 м-не Темиртау обратились с письмом к председателю профсоюза «Жактау», депутату областного маслихата Виктору Петровичу Щетинину. В своем обращении они попросили содействия: заявители считают, что строительство торгового комплекса и автомойки за их домом нужно запретить.

Главные доводы, которые приводят жильцы – здание торгового центра закроет окна жилого дома, а автомойка, которую планируют построить на выезде из города, не станет украшением проспекта Металлургов. Жильцы обеспокоены и тем, что под строительство будут вырублены многолетние деревья.

«По отоплению наш дом идет последним по подаче, и в случае подключения к нам мы останемся без тепла в холодное время года. Возникнут проблемы и с водоснабжением. К тому же, теплотрасса у нас поверхностная и проходит как раз за домом», — сказано обращении.

Обратившиеся с письмом темиртаусцы отмечают, что прежде они обращались к руководству города с просьбой запретить строительство названных объектов, и на какое-то время проблема была решена. Но не так давно из местных газет жильцы узнали, что участок земли под строительство выкуплен новым владельцем, который намеревается строительство возобновить.

Соб.инф.

Добавить комментарий