Новая доктрина партии «Нур Отан» вынесена на обсуждение общественности

В минувший четверг с разъяснениями новой доктрины партии «Нур Отан» в Темиртау прибыли два министра – глава Мининдустрии Асет Исекешев, глава Минюста Берик Имашев. Визит сразу двух руководителей республиканских ведомств был связан с тем, что в Темиртау создано два крупных, самостоятельных филиала партии. Министр индустрии стал участником внеочередной конференции городского филиала партии, глава Министерства юстиции – XII партконференции филиала АО «АМТ».

В преддверии предстоящего XV республиканского съезда НДП «Нур Отан» члены партии выехали в регионы с разъяснениями новой политической доктрины «Нур Отан» Созидая будущее!». Доктрина является стратегическим документом, в котором определены ценностные ориентиры на долгосрочный период, направленные на реализацию стратегии «Казахстан — 2050». Доктрина призвана закрепить сформированные за годы независимости базовые ценности и идеалы казахстанского общества: человек, его достоинство, свобода, как возможность выбора своего будущего, согласие, сплоченность народа, неукоснительное соблюдение законов вне зависимости от статуса и социального происхождения человека.
— Оценивая пройденный путь с момента обретения независимости, можно с уверенностью заявить, что проделана колоссальная работа по созданию условий для полной реализации политических, социально-экономических прав и свобод наших граждан, — сказал в своем выступлении на партконференции Берик Имашев.- Успешно сформирована нормативно-правовая база, отвечающая требованиям демократического правового государства. Созданы условия для решения социальных вопросов: улучшения системы медицинского обслуживания, образования, проведения масштабного жилищного строительства.
В доктрине сформировано семь приоритетов: сильная экономика, справедливая социальная политика, эффективное государственное управление, единство и согласие, самобытная культура, интеллектуальная нация, открытый миру Казахстан. Таким образом, подчеркнул Берик Имашев, доктрина синхронизирована с ключевыми направлениями стратегии «Казахстан- 2050».
Старший директор АО «АМТ», член областного Политсовета филиала партии Виктор Адякин, выступая на партконференции, так же отметил, что новая политическая доктрина была создана с целью обозначения роли партии в реализации стратегии «Казахстан – 2050». С момента создания партия «Нур Отан» всегда выступала опорой стратегических инициатив главы государства, подчеркнул он.
— Выступая перед металлургами и разъясняя послание главы государства, я делал особый акцент на модернизации и индустриально-инновационном развитии страны. Поэтому не могу не сказать о роли градообразующего предприятия Темиртау – АО «АМТ» в экономике региона. Участие в программе казсодержания позволяет создавать рабочие места, повышать квалификацию персонала, более эффективно задействовать производственные ресурсы региона. В конечном итоге это способствует повышению конкурентоспособности отечественного производителя, что немаловажно в условиях Таможенного союза и предстоящего вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию. По программе модернизации компания содействует созданию новых предприятий и развитию действующих для производства импортозамещающих товаров. И это позволило создать более 4 000 рабочих мест. Компания использует особые механизмы, чтобы заинтересовать предприятия в сотрудничестве, путем представления им долгосрочных и гарантированных заказов.

По словам Виктора Адякина, «нуротановцы» отметили важность и своевременность появления доктрины. «Нур Отан» — это народная партия, которая интенсивно развивается вместе с государством и обществом. Поэтому в документе определены общие цели и ценности, вокруг которых партия призывается объединиться.
— Нам всем необходимо придерживаться основных ценностей новой доктрины. Уверен, что этот документ выполнит миссию объединения и консолидации граждан нашей страны.

Наталья Прончатова
Фото Николая Ковалева

Добавить комментарий