Аким области побывал в Темиртау

2 апреля аким области Серик Ахметов побывал с рабочей поездкой в Темиртау и посетил ряд объектов, открытие которые приурочено к празднованию 50-летия Казахстанской Магнитки.

В частности, глава области ознакомился с ходом строительства православного храма, который возводится на средства корпорации «Казахмыс», а также на пожертвования жителей города.
Большой объем работ будет выполнен в Ледовом Дворце спорта в рамках меморандума, подписанного между областным акиматом и компанией «Арселор Миттал Темиртау». Здесь обновится кровля, будут отремонтированы зрительный зал и раздевалки, системы холодоснабжения ледового поля, вентиляции и кондиционирования, приведена в порядок прилегающая территория. Одновременно будет создаваться хоккейная команда.
Аким области ознакомился также с тем, как идет ремонт Дворца культуры металлургов.
В завершение поездки Серик Ахметов провел совещание, на котором был заслушан отчет акима Темиртау Нуркена Султанова о проводимой работе по благоустройству и праздничному оформлению города.
Аким области еще раз подчеркнул, что все работы на объектах обеспечены достаточным финансированием, и они должны быть выполнены качественно и в установленные сроки. Их открытие приурочено к юбилею Казахстанской Магнитки, но они останутся в городе навсегда, и в дальнейшем ими будет пользоваться не одно поколение темиртаусцев, отметил аким области.

Пресс-служба акима области

Добавить комментарий