Как вы празднуете День металлурга?

Наталья Завьялова, начальник лаборатории механической обработки ЦТЛ ТОО «Курылысмет»:
— Этот праздник отмечает весь наш город. Он преображается, становится ярким и интересным. Каждый год люди ждут День металлурга, причем ждут не только металлурги, но и простые горожане. Потому что это всегда праздничный концерт, салют, их может увидеть каждый житель города. В этот день мы выезжаем на природу, ходим на салют, концерт. Нас обязательно поздравляют администрация и профком, проходят торжества в ДК. Портреты лучших работников размещают на Доску Почета. В прошлом году там был и мой портрет. Даже сейчас ко мне подходят и спрашивают: «Это Вы — на Доске Почета?». Это всегда очень приятно!
Владимир Будылев, начальник группы прокатных цехов электрооборудования ЦЗЭТЛ:
— Я рад, что у металлургов есть профессиональный праздник. Отрадно видеть, когда награждают передовиков производства — значит, их помнят, ценят их вклад в развитие нашего производства. Хотелось, чтобы в этом году в городе также устроили празднование. Хотя, говорят, что из-за проблем с финансированием мероприятия будут скромными.
Борис Ляшенко, председатель профкома доменного цеха:
— Для доменного цеха этот праздник каждый раз, как юбилей. Доменщики – народ закаленный и ответственный. Конечно, сейчас уже не стало такой преемственности поколений. Старики повзрослели и ушли, а молодежь относится к этому празднику легко, к тому же в этот день начисляется двойная оплата. Пропало чувство гордости за проффесию металлурга. Жизнь продолжается независимо от праздников. И сегодня такого, чтобы встретить праздник пышно и ярко – уже нет.
Галина Воробец, электромонтер:
— Я работаю в доменном цехе 36 лет, так что День металлурга для меня не просто профессиональный праздник, а семейный. Здесь работали мои родители, родители мужа, муж работает на комбинате, наш сын, зять и сват. Мы отмечаем этот праздник всей семьей. Выезжаем на дачу, в зону отдыха, иногда просто остаемся дома, гуляем с детьми и внуками. Это особенный праздник, когда собирается вся семья, это очень волнующие моменты жизни.
Жуаспек Батырбеков, монтажник:
— День металлурга — хороший праздник! Это всегда массовые гуляния, различные спортивные игры. У нас постоянно проводятся соревнования: теннис, гири, плавание. Мы всегда смотрим их и болеем за свой цех. Я на производстве уже 18 лет, каждый год в День металлурга чувствую, что это действительно профессиональный праздник металлургов, который посвящен только им!

Добавить комментарий