Решение принято единогласно

На минувшей неделе в ТОО «Окжетпес» прошла конференция, посвященная требованию работников о проведении индексации заработной платы за 2012 год.

Из 570 работников «Окжетпеса» на конференцию было приглашено 58 делегатов. На повестке дня стояло два вопроса: выдвижение и утверждение требования работников ТОО «Окжетпес» к администрации АО «АрселорМиттал Темиртау» о проведение индексации заработной платы на 6% за 2012 год, с 1 января 2013 года, а также выдвижение полномочных представителей, для участия в разрешении коллективного трудового спора.
Напомним, что требование о выплате индексации прописано в коллективном договоре. На данный момент профком ТОО «Окжетпес» провел три согласительные комиссии. В итоге, к обсуждению требований трудящихся присоединился Профсоюз Металлургов «Жактау». После чего дело перешло в судебные инстанции.
— На данный момент, прошло уже три заседания суда, — доложил собравшимся председатель ТОО «Окжетпес» Юрий Владимирович Гормашев, — У нас есть все необходимые документы, не хватало лишь решения трудового коллектива о своих требованиях!
И трудовой коллектив свои намерения продемонстрировал, единогласно проголосовав за принятие решения. Следующим вопросом стало голосование за представителей интересов трудящихся ТОО «Окжетпес». На рассмотрение делегатов было выдвинуто две кандидатуры: Юрий Владимирович Гормашев и председатель профкома «Жактау» Виктор Петрович Щетинин. По обоим кандидатурам замечаний и возражений не последовало, а потому решение об участии от лица рабочих, также было принято единогласно.
Очередное, четвертое слушание дела в суде, состоится 1 июля.

К.Жданов

Добавить комментарий