Профсоюзная хроника

18 июня т.г. состоялось выездное заседание профкома в санаторий-профилакторий«Самал». Профактив получил прекрасную возможность ознакомиться с работой заводского профилактория, на месте оценить качество оказываемых услуг.

Председатель профсоюза Металлургов «Жактау» В.П. Щетинин поблагодарил руководство санатория-профилактория за заботу о трудящихся, стремление сделать работу «Самала» более квалифицированной. Призвал металлургов почаще приезжать в профилакторий для оздоровления, благо здесь сегодня для этого созданы все условия. В честь профессионального праздника медиков профком комбината преподнес в подарок профилакторию большой демонстрационный экран.
Директор санатория В.Н. Гринева поблагодарила профком за подарок и сказала: « Мы рады были показать наш социальный объект профактиву. Ведь наша общая задача сделать оздоровление и отдых трудящихся комбината более эффективными и полноценными. Давайте работать вместе в этом направлении!»

Юбилеи

Коллеги поздравили с юбилеями С.А.Булацкую, Л.Ф. Дубину, С.В. Моругина, с днем рождения Н.Б.Шуленбаеву.

Техника безопасности

16 июня т.г зарегистрирован несчастный случай с горновым доменной печи, получившим травмы при проведении работ по очистке ж/д путей — падение скрапа.
Обучение общественных инспекторов планируется в августе-сентябре т.г. Профком продолжает контролировать выдачу спецодежды и спецобуви трудящимся согласно отраслевым нормам. По имеющимся жалобам на качество спецодежды, спецобуви и СИЗ необходимо оформлять акты с указанием обнаруженных в процессе эксплуатации замечаний.

Ссуда, путевки

Заезды в «Шахтер» и «Жартас» и выдача путевок в них (по распределению) начались с 14 июня т.г.. В кассе профкома имеются путевки в санатории «Ак-Каин» — 25 июня, «Манкент» — 22 июня, «Арман» — 27 июня , в пансионаты «Жумбактас» — 20 июня , «Манкент» -28 июня.
Все лето (по понедельникам) до конца сентября будут осуществляться заезды в д/о «Тас-Булак» по 7-дневным путевкам. Выкупившим путевки в ДОЦ «Дискавери» необходимо предоставить ИНН детей.

Производство

По итогам половины месяца отгрузка по комбинату осуществляется с отставанием на 21 тыс. тонн. План – 250 тыс. тонн (85%) Работа комбината стабилизировалась. Неплохо работает доменный цех – ежесуточное производство – 8,5 тыс. тонн, сталеплавильное производство 10 тыс. тонн. Четвертый месяц отгрузка и производство стабильные.

День металлурга

Началась активная подготовка к празднованию Дня металлурга. Создана специальная комиссия. В настоящее время сформированы списки лучших работников комбината для занесения на Доску Почета и награждение отраслевым знаком «Енбек Данкы». Планируется традиционное присвоение званий «Ветеран комбината» и вынесение благодарностей с премированием .

Колдоговор

Приступила к работе комиссия по коллективному договору, которая провела заседания 7, 17 и 18 июня. 12 июня в Караганде на заседании Областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных трудовых отношений в числе рассматриваемых вопросов был вопрос о выполнении администрацией АО «АрселорМиттал Темиртау» условий коллективных договоров с профсоюзами «Жактау» и «Коргау».

В.Шепеленко

Добавить комментарий