Профсоюзная хроника

Техника безопасности

В конце марта т.г. завершается проведение массовых проверок по состоянию санузлов в цехах и на производствах АМТ . Большая часть профактива цехов и производств уже представила справки в профком комбината.
До 20 марта необходимо предоставить информацию по общественным инспекторам для награждения лучших к предстоящему Дню охраны здоровья 25 апреля т.г.
На складе спецодежды отсутствуют кислотостойкие перчатки, ожидается их поступление. Решением корпоративного офиса респираторы РУ60 заменены на новые «дельта плюс».
Выявленные замечания по прохождению работниками АМТ медосмотра отрабатываются с дирекцией по мед. вопросам.

Ссуда, путевки

Сформирован реестр на беспроцентные ссуды на март и передан в администрацию комбината на подпись.
К 8 Марта работницам комбината, многодетным матерям, имеющим 3 и более детей в возрасте до 18 лет, выделена благотворительная помощь в размере 3,5 тыс. тенге. Выдача осуществляется через кассу профкома в профцентре «Жактау».
В кассе профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» по маршруту выходного дня среди недели; «Жартас», «Сосновый бор» , пансионат «Жумбактас», «Манкент».
Тем, кто не смог проехать в «Шахтер» по погодным условиям по заезду на 8 марта, срочно сдать неиспользованные путевки в кассу профкома до 15 марта 2013г.

Рабочая спартакиада

23 и 24 марта в профцентре «Жактау» проводится шахматный турнир в зачет рабочей спартакиады. 23 марта – 2 группа цехов, 24 марта – 1 группа. Начало соревнований в 9.00.

БТА снимает 4 банкомата на АМТ

Как пояснило руководство банка, сняты будут банкоматы в АБК ТЭЦ-2, АБК коксохимпроизводства и АБК аглопроизводства, а также неработающий банкомат рядом со стоматологией. По мнению банка, эти банкоматы используются неэффективно, количество транзакций и выдача наличных сравнительно небольшие, поэтому затраты на обслуживание данных банкоматов решено сократить.

Трудовая дисциплина

Проведенная отделом реструктуризации с 25 февраля по 1 марта т.г. проверка по соблюдению объектового режима на КПП комбината, выявила 15 случаев нарушения трудовой дисциплины со стороны работников АМТ. Подрядчики нарушали распорядок чаще – 212 раз. Наиболее частые нарушения – опоздания и ранний уход с работы.
Профактиву отдельных подразделений сделано замечание по несвоевременному предоставлению в профком необходимой документации, исполнению решений из-за низкой исполнительской дисциплины.

Профсоюзы

Председатель управления комбината Т.Г. Невольников в составе делегации профсоюзов Казахстана участвовала в работе международного съезда женщин в Турции, организованного МЕФМ «Тюрметалл». В съезде участвовало 24 зарубежных делегации, 8,5 тыс. женщин.

В.Шепеленко

Добавить комментарий