Прием акима, конкурс красоты и песни на трех языках

С 1 по 8 марта в Темиртау и поселке Актау пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню 8 марта. Подробнее о том, что запланировано, на аппаратном совещании в акимате рассказала заместитель акима по соцвопросам Шолпан Мырзахасимова.

1 марта в Городском Дворце культуры по госзаказу пройдет конкурс «Звездный выход- 2013». В рамках конкурса в фойе первого этажа будет организована выставка-ярмарка «Я самаЯ» с демонстрацией творческих работ в разных художественных стилях и направлениях. Здесь же, в фойе, будет играть инструментальный квартет. По итогам выставки победительницы будут награждены дипломами и памятными призами.

В тот же день, в 18-00, в зале дворца состоится конкурс «Золушка, звездный выход — 2013». В этом году конкурс красоты пройдет в измененном формате: с показом видеороликов о каждой участнице, презентацией фоторабот. Кроме того, девушкам предстоит дать блиц-интервью и станцевать вальс.

По завершению конкурса на втором этаже ГДК пройдет прием у акима города. На прием приглашены успешные, целеустремленные женщины, проявившие себя на своем поприще, — женщины-производственницы, сотрудницы госорганов, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, представительницы силовых структур.

7 марта, в 15-00, жительницы Темиртау приглашены на праздничный концерт звезд казахстанской эстрады с участием Романа Кима. Особенностью концерта станет то, что песни будут звучать на трех языках: казахском, русском и английском.

Утром 8 марта по традиции аким города будет поздравлять женщин, у которых в этот день родятся малыши. В тот же день планируется поздравление участниц ВОВ, долгожительниц на дому. Кроме этого, во всех учреждениях культуры, в том числе, поселка Актау, пройдут праздничные программы, выставки, экскурсии.

Н. Прончатова

Добавить комментарий