«Радуга чудес»

Под таким девизом прошел фестиваль-конкурс творчества воспитанников детских дворовых клубов «Радуга чудес», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Редко когда мероприятия дворовых клубов (ДДК) могут похвастаться размахом и хорошей организацией. Но на прошедшем 23 ноября предпраздничном концерте с участием молодых творческих коллективов была организована грандиозная площадка для творчества. Всего в программе приняли участие 23 дворовых клуба, из которых, согласно вердикту жюри, было решено выделить тройку лучших. Все эстрадные номера воспитанников дворовых клубов поделили по следующим направлениям: эстрадная песня, танцевальное направление, театральное направление.

Стоит отметить, что представленные номера отличалась не только оригинальностью, но и качественным исполнением. Так, например, одним из запоминающихся номеров стал творческий дуэт из ДДК им.Нуркена Абдирова. Ребята продемонстрировали не только красивую игру на скрипке, но и смогли запомниться красивой песней, исполненной на казахском языке. Места среди клубов распределились следующим образом: 1место — ДДК «Достык», 2 место – ДДК «Дельфин», 3место – ДДК «Регата».

Организаторами маленького детского чуда выступили ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта города Темиртау» и ОО «Темиртауский молодежный клуб». К слову, главной целью конкурса – фестиваля стала поддержка общественно-значимых молодежных инициатив и совершенствование творческого мастерства воспитанников ДДК. Мероприятие позволило выявить талантливых детей. Ведь потенциал есть в каждом ребенке, и иногда, чтобы его увидеть, ребенку просто надо дать шанс выступить на большой сцене.

К.Жданов
фото А.Горная

Добавить комментарий