ДЮЦ «Алем» вновь открывает свои двери!

Вот уже в 45 раз ДЮЦ «Алем» распахивает свои гостеприимные двери, для наших детей. Так сотни темиртауских школьников собрались солнечным воскресным утром для праздничной церемонии открытия…

Традиционно мероприятие началось с праздничного открытия. Шары, разноцветные банты, все это способствовало праздничному настроению. И под занавес представления, учащимися, были выпущены в небо десяток белых голубей.
Для всех юных горожан было создано более 20 наименований кружков: секции, студии для детей в возрасте от 3 до 18 лет. Все это было сделано для 1300 учащихся детского юношеского центра. Подробнее о прошедшем мероприятии нашей редакции рассказала директор ДЮЦ «Алем» Инна Анатольевна Тихомирова:
— Сегодня очень тепло и солнечно, пришло много народу. Мы этому очень рады. Надеемся, что все те, кто у нас занимается, все те, кто пришел к нам в первый раз найдут себе дело по душе. Найдут возможности после школы смогут заниматься чем-то любимым и нужным для себя. Дело, которое я думаю, потом им пригодится в жизни!

— Инна Анатольевна, расскажите есть ли в новом сезоне кардинальные изменения?
— Новый кружок, он у нас новый, только 2й год. У нас в театре «Керемет», который работает на государственном языке, уже второй год работает группа на русском языке. Дети там ставят миниатюры, выступают в роли ведущих на государственном языке. И в этом году мы открываем для детей кружок для изучения государственного языка.

— Расскажите о направленности Ваших кружков.
— Каждый кружок очень разный и разной направленности! Все они пользуются спросом, во все записалось много ребят. Я думаю что все они у нас востребованны и существуют не один год. Хочется отметить, что мы работаем с детьми с особыми образовательными потребностями. У нас более 12 лет работает клуб «Радуга». Еще раз хочу пригласить таких детей в наш клуб, у нас они смогут заниматься бисером, проводить праздники, чаепития. Мы рады видеть и таких детей и ждем их на своих занятиях.

К.Жданов

Добавить комментарий