Эх, дорожка, фронтовая…

Не передать словами тех мучений, которые постоянно испытывают темиртаусцы, имеющие дачи в «Черемушках». По дороге, которая тянется вдоль живописных берегов стариц и почти деревенского пейзажа – ни проехать, ни пройти. Высокий грейдер словно кто-то усердно бомбил, оставив многочисленные ухабы и выбоины. Искренне жаль водителей личных авто и конечно, рейсовых автобусов, которым систематически приходится преодолевать эту полосу препятствий: выбоины, пыль, бесконечные изгибы. Ощущение такое, словно, побывал на фильме-ужастике с 3D эффектом.

Почему же никто не обращает внимания на столь плачевное состояние дорожного полотна? – поинтересовались мы у акима города Н.Е. Султанова на пресс-конференции 23 августа и вот, что он ответил:

— Эта территория принадлежит Бухар-Жыраускому району, но мы понимаем, что проблему все равно придется решать здесь – в Темиртау. Ведь это наши дачники и водители испытывают затруднения и какие! Недавно здесь нам пришлось отсыпать перемычку, которую смыло после заполнения водоемов водой из канала им. Сатпаева по программе спасения озер Коргалжинского государственного природного заповедника.
Буквально на прошлой неделе акимат провел переговоры с дирекцией АО «АрселорМиттал Темиртау», как раз о том, чтобы градообразующее предприятие помогло нам с ремонтом дороги. Так уж сложилось, что приводить эту дорогу в порядок и следить за ее состоянием городу всегда помогал комбинат. В свою очередь, мы постараемся заинтересовать предприятие льготами. Сейчас вопрос на контроле в акимате, думаю, он будет решен в ближайшее время.

В. Шепеленко.

Добавить комментарий