Вот так позаботились!

Всем известно, что уже несколько лет на АО «АрселорМиттал Темиртау» действует программа «Гигиена» в соответствии с которой выделяются средства на капремонт санитарно-бытовых объектов на производстве – душевых, санузлов и т.д. После проведения капремонтов старые санблоки буквально преображаются – сверкают новеньким кафелем и сантехникой. Работники радуются, что их бытовые условия, наконец, становятся нормальными, ведь производственный быт – это очень важно!

Работники ДСФ аглопроизводства с большим нетерпением ожидали, когда же дойдет очередь до их раздевалок и душевых и вот – дождались! С 1 августа начался ремонт в женской душевой ДСФ АГП, администрация даже вывесила объявление о том , что работницам нужно освободить душевую. Поначалу все обрадовались – будут теперь переодеваться и мыться по-человечески, ведь их душевая в очень-очень плохом состоянии за многие годы эксплуатации. Да вот только рано радовались — где им теперь мыться, пока ведется ремонт в женской душевой, сказать никто не может.

Душевоя АГП   Душевоя АГП

Помыкавшись среди обломков и строителей, работницы дружно отправились решать проблему к начальнику ДСФ Василию Марковичу Рахмаеву, тот сначала удивился – «Вода же есть, ну и что еще надо, пусть ремонт идет – мойтесь!», — а потом всех отправил в душевую к подрядчикам – в тесноте, мол, не в обиде.
Вот только работниц это не устраивает, тем более, что руководство отправило их …в мужскую душевую. Со своей бедой работницы ходили в профком аглопроизводства, но и там от них отмахнулись.

С начала ремонта в женской душевой прошло уже почти две недели, а вопрос все еще остается открытым. Что же делать женщинам-работницам ДСФ – ходить немытыми? Так условия труда на аглопроизводстве сами знаете какие, в таком виде даже в трамвай не пустят, не то что домой!

В.Шепеленко

Добавить комментарий