Соглашение между Правлением АО «АрселорМиттал Темиртау» и общественным объединением Профсоюз Металлургов «Жактау»

Стороны, в лице генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау» г-на Махадевана, с одной стороны и председателя профсоюзной организации Металлургов «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау» В.В.Дубина, с другой стороны заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

  1. Правление АО «АрселорМиттал Темиртау» с 1 января 2012 года проведет индексацию тарифных ставок и окладов работников на полный уровень инфляции, сложившейся за 2011 год — 7,4% (с учетом проведенного повышения на 3,7%). Правление АО «АрселорМиттал Темиртау» с 1 января 2012 года проведет дополнительное повышение тарифных ставок и окладов работников на 3%. Общий процент повышения тарифных ставок и окладов с 1 января 2012 года составит 10,4%.
  2. Правление АО «АрселорМиттал Темиртау» произведет перерасчет и начисление суммы увеличения заработной платы за январь-июль с включением в июльскую заработную плату и выплатой в августе 2012 года, совместно с заработной платой за июль.
  3. С целью улучшения социальной защищенности низкооплачиваемой категории работников (со сложившейся заработной платой, после повышения тарифных ставок и окладов на 10,4% в соответствии с пунктом №1 данного соглашения ниже 70 000 тенге) Правление вводит с 1 июля 2012 года постоянный, дополнительный вид оплаты в соответствии с Положением согласованным с Профсоюзным комитетом Металлургов «Жактау» в следующих суммах: до 60 000 включительно — 10 000; до 65 000 включительно — 7 000; до 70 000 включительно — 5 000 тенге.
  4. Стороны в октябре 2012 года проведут переговоры с целью возможного дальнейшего рассмотрения вопроса об уровне заработной платы с учетом текущей ситуации по производству, отгрузке, наличию рынков сбыта и стабилизации работы предприятия.
  5. Стороны в октябре 2012 года проведут переговоры о внесении изменений в Положение «О порядке индексации заработной платы».
  6. Стороны обязуются решать возникающие вопросы и разногласия в ходе переговорного процесса.

В. Махадеван,
генеральный директор
АО «АрселорМиттал Темиртау»
В.В.Дубин,
председатель профсоюзной организации
Металлургов «Жактау»
АО «АрселорМиттал Темиртау»

Добавить комментарий