Виноват недоштат!

Директору АО «АрселорМиттал
Темиртау» В. Махадевану;
Начальнику аглоцеха В.И. Путилову
Председателю профкома
комбината В.В. Дубину
В редакцию газеты «Магнитка плюс»

Мы, работники аглопроизводства, хотим выступить в защиту сменного мастера бригады №3 аглоцеха аглопроизводства Юрия Николаевича Копийчука. Создана комиссия по расследованию группового несчастного случая на АГП 15 мая т.г., и мы просим, чтобы расследование было проведено со всей тщательностью и объективностью.
Ю.Н. Копийчук работает на аглопроизводстве с 1980 года. За это время зарекомендовал себя высококлассным специалистом. Отлично знает технологию аглопроизводства, прошел путь от слесаря КИП до сменного мастера. За хорошую работу неоднократно поощрялся администрацией предприятия, является ветераном комбината. О нем писала газета «Магнитка плюс».
В последние годы на аглопроизводстве, как и на всем комбинате, ощущается острая нехватка технологического персонала, в результате чего все ремонты оборудования производятся некачественно, оборудование не модернизируется. Это приводит к ежемесячным авариям конвейерного хозяйства, завалам. Сменный мастер физически не может находиться одновременно во всех местах из-за отсутствия в смене мастера на горячем участке. При этом вышестоящее начальство давит на сменных мастеров, заставляя запускать аварийное оборудование. Не хватает оборудования для охлаждения агломерата (агломашина № 5-4 ВДНа, агломашина №6-5 ВДНов, агломашина № 7-5 ВДНов) из-за чего происходит грубейшее нарушение по охлаждению агломерата на прямолинейных охладителях.
15 мая т.г. в бригаде №3 отсутствовало 12 человек: 7 человек в отпуске, пятеро больничном, один человек по приказу работал в дневной смене. На тракте выдачи агломерата работали два человека. Весь коллектив аглоцеха знает Юрия Копийчука как отличного специалиста, прекрасного человека, хорошего руководителя. Это один из немногих грамотных специалистов, оставшихся на аглопроизводстве. Мы, коллектив аглопроизводства, ходатайствуем за Ю.Н. Копийчука и надеемся на справедливое решение комиссии по расследованию.

Работники аглоцеха:
И.С. Маркова,
В.И. Еремеева,
А.М. Мустафина и др,
всего 197 подписей

Добавить комментарий