День Единства народа Казахстана

Как и планировалось ранее, празднование, посвященное Дню Единства народа Казахстана, должно было проходить по новой программе и в совершенно другом формате. Помимо смены места празднования, также был утвержден и новый план мероприятий, таких как хоровод дружбы, лента объединения и венок дружбы. И вот праздничный день настал, и мы можем смело сказать, что все запланированные акции были реализованы на достойном уровне.

Сотни темиртаусцев пришли на первомайское шествие

Одним из самых запоминающихся моментов праздника стало праздничное шествие из трех точек города, тысячи людей с шарами прошли по улицам города с песнями и музыкальным сопровождением. Складывалось ощущение, что находишься не в центре Темиртау, а в самом эпицентре бразильского карнавала. Праздничные колонны горожан, яркие шары, музыка и весеннее настроение – все проходило в естественной и непринужденной обстановке перед зданием историко-культурного центра первого Президента. На митинге всех присутствующих, помимо праздничной программы, ожидало поздравление от первых лиц акимата г.Темиртау.
– Сегодня мы празднуем День Единства народа Казахстана. Этот праздник олицетворяет дружбу, мир и согласие в нашем обществе, и эти ценности мы бережно храним все эти годы! Стабильность в обществе достигнута благодаря постоянной и кропотливой работе, которая проводится в государстве под контролем нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, – сказал аким г.Темиртау Нуркен Ертаевич Султанов.
В самом разгаре праздничного концерта, представителями акимата в небо была выпущена стая голубей, которые паря, ознаменовали собой мир и доброту людей всех вер, культур и национальностей.
После шествия, всех жителей и гостей нашего города пригласили в парк культуры и отдыха, где к слову, также проходила концертная программа, а также на экскурсию в музей.

К.Жданов

Мир. Труд. Май!   Руководители города выпустили в небо голубей

Добавить комментарий