Профсоюзная хроника

Техника безопасности

За истекший период в угольном департаменте допущен несчастный случай на шахте «Казахстанская», один человек погиб, ведется расследование.
В преддверии наступления летнего периода в цехах и производствах продолжается проверка наличия и работоспособного состояния сатураторов, кондиционеров на кранах, питьевых фонтанчиков в рамках соблюдению питьевого режима. Данные о выполнении мероприятий по питьевому режима, а также предложения по его улучшению до 1 мая т.г. необходимо представить в профком комбината.
При проведении последнего Глобального комитета было озвучено о проведении запланированных на 2012 год капитальных и текущих ремонтов в 33 душевых, 90 туалетах и 5 столовых. Председателям в цеха необходимо проследить за ходом выполнения ремонтных кампаний.

Путевки, компенсации

Продолжается выдача компенсации за путевки в детские оздоровительные лагеря для вкладчиков ННПФ «Улар Умит» (с к/копией уд. личности и РНН), в соответствии с меморандумом, подписанным с профсоюзом «Жактау».
Не получившим материальную помощь за апрель необходимо срочно подойти в кассу профкома. Профактивом принято решение: на получение материальной помощи выделять 15 дней. Если за это время работник не забирет деньги, то получение материальной помощи будет аннулировано.
В кассе профкома имеются путевки в санатории «Жартас» – 3 путевки на 11 мая, «Манкент» – по 1 путевки на 8 и 24 мая и 2 путевки на 11 мая, «Ак Каин» – по 2 путевки на 14 и 28 мая, «Сосновый бор» – 4 путевки на 10 мая, «Арман» – 2 путевки на 3 мая и 1 путевка на 19 мая; в пансионаты «Манкент» – 2 путевки на 17 мая, «Каргалы» – 2 путевки на 3 мая и 3 путевки на 23 мая, «Жумбактас» – 2-хместные: на 1 мая – 5 путевок, на 11 мая – 4, на 21 мая – 3, на 31 мая – 2; 3-хместные на 1 мая – 3 путевок, на 11 мая – 3, на 21 мая – 2. В свободной продаже имеются 7-дневные путевки на май в «Шахтер» на 7, 14 и 21 и 28 мая. С 12 мая начнутся экскурсии в Астану, справки по телефону 96-56-82.

О профсоюзных взносах

Профсоюзным лидерам в очередной раз рекомендовано при выдаче профсоюзных билетов проверять удержание профсоюзных взносов с заработных плат членов профсоюза.

Поощрения

В цеха и производства комбината отправлена разнарядка на получение 20 отраслевых знаков «Енбек Данкы» 3 степени.

Спорт

В рамках празднования Дня охраны здоровья и безопасности труда 26 апреля в спорткомплексе «АрселорМиттал» планируется провести состязания по четырем видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. Победители получат денежные призы.
В зачет спартакиады трудящихся металлургического комбината 5 и 6 мая на базе Центрального стадиона «Металлург» пройдут соревнования по футболу. Матчи начнутся в 9.00. 5 мая – для работников I группы цехов, 6 мая – для работников II группы цехов. Необходимо заранее подать заявки на участие. Жеребьевка команд пройдет 2 мая.

О проведении митинга

На прошлой неделе в городской акимат была подана очередная заявка на проведение митинга в предложенном городскими властями парке Старого города. Профактив проводит организационную работу по подготовке к проведению акции протеста. Необходимо обеспечить явку работников предприятия на митинг!

А.Исланова

Добавить комментарий