«Мир на кончиках пальцев»

22 апреля 2012 года в городском историко-краеведческом музее детскими творческими коллективами ДЮЦ «АрселорМИттал Темиртау» была открыта XIV традиционная выставка детского творчества «Мир на кончиках пальцев», посвященная Международному Дню Земли.

В течение месяца горожане могут познакомиться с работами воспитанников центра, среди которых коллажи, макраме, батик, мелкая пластика, куклы, пэчворк, квиллинк, бисероплетение, лепка из глины, аппликация из соломки и компьютерная графика. Применяя разнообразные фактуры, материалы, дети добиваются выразительности изображения, стремятся передать красоту и гармонию природы, её величие и своё представление об окружающем мире, призывая зрителей защищать всё живое на планете! Многие работы юных дизайнеров выполнены в национальном колорите.
– Я очень люблю коллектив детско-юношеского центра «АрселорМиттал Темиртау», состоящий из ребятишек и взрослых, потому что здесь присутствует уникальная атмосфера творчества, – делится впечатлениями от выставки президент казахстанского союза детских общественных организаций «Жулдыз» Е.А. Дмитриенко. – В этом центре работают удивительные люди, которые искренне любят детей и относятся к творчеству подрастающего поколения очень трепетно, ответственно и профессионально. Поэтому я хочу высказать слова восхищения и благодарности руководству компании «АрселорМиттал Темиртау» за то, что наравне с производственными вопросами большое вникание уделяется развитию детского творчества. Не побоюсь сказать, что подобное мероприятие не имеет аналогов в нашей республике и проводится на высоком уровне. Ведь дети – они же созидатели, они творцы! Посмотрите, какие краски! Ни в одной работе не используется темная палитра. Здесь и рисунки, и куклы, и скульптуры малых форм, и компьютерная графика. Тут все настолько удивляет и радует глаз! От всей души хочу пожелать всем темиртаусцам процветания и сохранить в своей душе неиссякаемый поток любви к жизни и к детям. В этом маленьком городе мы видим отражение всех самых лучших качеств земной цивилизации.
Всего на выставке представлено 343 работы учащихся центра, 109 из которых выполнены воспитанниками Образцовой изостудия «Коллаж» (руководитель Т.Л. Бурова), 113 – учащимися студии «Лепка» (руководитель Е.Г. Шмидт), 55 работ студия «Компьютерная графика» (руководитель Е.А. Кузнецова) и 66 произведений искусства клуба «Любителей рукоделия» (руководитель Е.С. Просветова).
Победители и призеры выставки получили от организаторов памятные подарки: наборы красок по стеклу, чешские фломастеры, альбомы для рисования, наборы цветной глины для студии «Лепка», флешки с памятью 2 – 4 Гб для студии «Компьютерная графика», наборы детского творчества для студии «Клуб любителей рукоделия». Кроме того, все участники торжественной церемонии открытия выставки получили сладкие подарки – вкусные воздушные пирожные, которые по традиции предоставила администрация компании «АрселорМиттал Темиртау».

Е.А.Дмитриенко вручает знак «Балалар үшін» О.М.Кисличенко   Работы воспитаников ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау»   Выступление образцового ансамбля «Родничок»

Приятным известием на открытии выставки стало награждение золотым нагрудным знаком ОО СДОО «Жулдыз» – «Балалар үшін», учрежденным в честь 20-летия Независимости Республики Казахстан и детского общественного движения «Жулдыз», директора ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау» О. М. Кисличенко.

А. Исланова

Добавить комментарий