Бесплатное медицинское обследование – для всех металлургов

В рамках празднования Дня охраны здоровья и безопасности труда в текущем году, как и в прошлом, все медицинские пункты предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» радушно распахнут свои двери для приема пациентов. Как обещают медики, в этот день металлурги смогут не только получить бесплатную консультацию специалистов, но и целый спектр обследований. О том, что планируется провести на металлургическом комбинате 26 апреля в сфере охраны здоровья нам рассказала директор по медицинским вопросам и вопросам профилактики здоровья АО «АрселорМиттал Темиртау» Галина Семеновна Полтарецкая:

Г.С. Полтарецкая – Проведение мероприятий, посвященных охране здоровья и технике безопасности стало традиционным не только в трех департаментах нашего предприятия, но и в компании вцелом. Они способствуют тому, что сознание металлургов в сфере охраны собственного здоровья меняется в лучшую сторону. В последние 2 – 3 года нам удалось добиться хороших показателей в плане охраны здоровья и безопасности труда. Удалось убедить сотрудников предприятия в том, что, в первую очередь, именно безопасность должна стать ключевым фактором при решении тех или иных задач на производстве. Каждому работнику предприятия на сегодняшний день предоставляется полная информация о том, какими средствами защиты он должен воспользоваться, работая во вредных и тяжелых условиях труда, каким образом он может обезопасить себя от воздействия шума, пыли, вибрации, теплового излучения и так далее, чтобы предотвратить появление и распространение того или иного профессионального заболевания.
Еще одним фактором заботы о собственном здоровье является своевременное прохождение обследований. Такую возможность мы предоставляем всем работникам нашего предприятия в День охраны здоровья и безопасности труда.
26 апреля во всех медицинских пунктах пройдет День открытых дверей. В этот день все цеховые врачи, которые курируют данные производства, совместно с фельдшерами будут проводить бесплатные консультации, раздавать информационные буклеты. На уровне медицинских пунктов будет проведена акция «Контроль давления», для профилактики гипертонической болезни и ее осложнений. Кроме этого, в медпунктах будут проводиться физиотерапевтические процедуры.
Более сложные обследования будут проводиться в кабинетах поликлиники № 1 и мини-поликлинике, находящейся на территории стального департамента. Здесь металлурги смогут пройти флюорографию, ЭКГ, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сердца и щитовидной железы, а также получить анализ крови, мочи.

А. Исланова

Добавить комментарий