Будущее начинается сегодня

Познакомиться поближе с той или иной профессией, узнав все тонкости и нюансы на днях предложили темиртауским школьникам. В рамках республиканской акции «Будущее начинается сегодня!» представители Темиртауского молодежного клуба пригласили ребят 12 – 15 лет посетить рабочие места, чтобы уже сегодня выбрать свое призвание и увереннее шагать в будущее!

Экскурсия в ПЧ№22

Экскурсия в ПЧ№22

– Выбор будущей профессии, без преувеличения, можно назвать выбором жизни, – отметил исполнительный секретарь МК «Жас Отан» А.Б. Ломакин. – Поэтому мы решили раскрыть для ребят все прелести социально значимых профессий непосредственно на рабочих местах, чтобы они могли окунуться в рабочую атмосферу, получить ответы на интересующие вопросы и даже примерить одежду специального назначения. На сегодняшний день содействие в проведении акции нам оказывают более 10 учреждений, но мы думаем, что этот положительный опыт захотят перенять и другие организации города.
В ходе мероприятия для учащихся 7, 8 и 9 классов городских школ провели экскурсии в пожарную и воинскую части, а также в детский сад и спортивные учреждения города, где девчонки и мальчишки смогли изнутри посмотреть на профессию пожарного, военного, воспитателя и педагога, а также тренера.
– Мне понравилась экскурсия в пожарную часть № 22, – делится впечатлениями ученик СШ № 11 Рустам Мухаметжанов. – Особенно запомнилось, как надевал противогаз. Профессия пожарного очень сложная, но интересная. Хорошо, когда есть возможность прочувствовать профессию до поступления. Думаю, мне будет проще сориентироваться, когда наступит момент выбирать, где продолжить свое образование.
– Наша задача лишь ознакомительная, – считает Алексей Ломакин., – Но даже такое знакомство поможет молодежи города в будущем сделать правильный выбор!

А. Исланова

Добавить комментарий