Сроки проведения работ по оптимизации временно сдвинуты

С октября 2009 года на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» проводятся исследования по определению численности в цехах и подразделениях предприятия и приведению ее к бизнес-плановым нормам. Первоначально планировалось, что все расчеты будут завершены ужу к концу лета 2010 года. Но неблагоприятные погодные условия и переход комбината на особый режим работы вынудили перенести сроки окончания исследований на неопределенный период.

Как отметили в отделе реструктуризации, внести корректировки в согласованный с профсоюзным комитетом график проведения работ, специалистов вынудило тяжелое положение на производстве. Сегодня большинство работников отдела занято на решении проблем агломерационного и коксохимического производства, и проводить  исследования некому. Как только работа стабилизируется, расчеты, наблюдения и исследования будут продолжены. Сейчас на стадии завершения процесс оптимизации в ЛПЦ-1 и ТЭЦ-2. Начаты работы на ТЭЦ-ПВС и ЛПЦ-2.
– Мы хотим еще раз напомнить, что последнее слово в плане увеличения или уменьшения штатной численности, а также перераспределения работников всегда остается за непосредственным руководителем цеха или подразделения, – сказали в отделе реструктуризации. – Мы лишь выражаем свое мнение на этот счет. Если начальник цеха аргументированно докажет необходимость в какой-то конкретной штатной единице, то она ему будет предоставлена.

А.Исланова

Добавить комментарий