Лучшие среди резчиков металла

6 марта в комнате сменно-встречных собраний отделения адъюстажа листопрокатного цеха № 3 прошло торжественное награждение победителей и призеров конкурса профмастерства среди резчиков холодного металла мастерской металлической тары. В преддверии Международного женского дня победительницы – исключительно представительницы прекрасного пола – получили от организаторов не только памятные подарки, но и цветы.

— Возможность поучаствовать в конкурсе мы предоставили всем резчикам металла нашего цеха, – пояснил мастер участка адьюстажа ЛПЦ-3 АО «АрселорМиттал Темиртау» Александр Лаухин. – Никаких ограничений не ставили. Среди конкурсантов есть и те, кто устроился на комбинат буквально год назад, и те, кто проработал в цехе не один десяток лет. Особенно интересным нам показалось дать шанс тем, кто делают в этой профессии первые шаги и еще не успел проявить себя. В среднем, в сутки наш цех отгружает потребителям восемь вагонов белой жести. В каждом вагоне – по пятьдесят пачек металлопродукции. На каждую пачку требуется две боковины, таким образом, ежедневно наши резчики металла мастерской металлической тары изготавливают по восемьсот боковин. Работают резчики на тех станках, какой в данное время требуется упаковочный реквизит. Это не только боковины, но и обручка, диски, обечайки. Трудятся резчики участка адьюстажа более чем на 20 станках различной конфигурации. Все, кто участвует в конкурсе – универсалы и одинаково успешно могут работать на любом из ст
анков.
В результате скрупулезного подсчета баллов за теоретический и практический этапы конкурса лучшим специалистом была признана Татьяна Жильцова. С небольшой разницей в баллах отстают Татьяна Давыдова и Гулсун Сакенова, занявшие 2 и 3 место соотвественно. По традиции женщины получили в подарок дипломы, ценные призы и денежные надбавки сроком на один год. Помимо этого от лица руководства им были вручены цветы и конфеты.
– Я не ожидала, что выиграю в конкурсе, ведь все мы профессионалы своего дела, – поделилась впечатлениями победительница Татьяна Жильцова. – Поздравляю всех женщин с наступающим праздником! Желаю здоровья, благополучия им и их семьям, а также успехов в работе!

А. Исланова

Добавить комментарий