Счастливый человек

Саруар Карбиевна Сейткулова – ведущий бухгалтер доменного цеха, проработала в доменном цехе  11 лет.

На комбинате она работает с сентября 1977 года. Она пришла работать на комбинат после окончания Завода ВТУЗа по специальности «Бухгалтерский учёт в промышленности». На комбинате главный бухгалтер А.Зайцев направил её в сталеплавильное производство. Её обязанности: учёт и контроль за производством, материалами, основными средствами, закрытие форм по капитальным и текущим ремонтам. Работы очень много, в настоящее время эту работу выполняют два человека. Но, несмотря на большую нагрузку, Саруар Карбиевна очень любит свою работу и не представляет себя ни в какой другой сфере. Всё настолько понятное, родное, близкое и привычное, что даже мысленно она не может представить себя за каким-то другим занятием в жизни. Бухгалтерский учёт – это дело её жизни, её судьба. Её муж, Байжан Байдрахманович, много лет работал в доменном цехе и лишь недавно по состоянию здоровья вынужден был уйти по СДУ. Теперь он частный предприниматель. Они вырастили троих детей.
Старшая дочь Салтанат частный предприниматель.
Сын Данияр окончил в 2009 году Академию Государственного управления при Президенте РК в Астане.
Младший сын Ержан – «наша надежда и опора, наш  наследник», — как говорит о нём мама, учится на последнем курсе в КарГУ, будет банковским работником.
У неё 4 внуков: две внучки – две принцессы, Жазира и Жанель. И два внука – Диас и Мирас. И ещё ожидается прибавление семейства. Сама Саруар Карбиевна выросла в многодетной семье, в которой было 8 детей. Её родина Северный Казахстан, пос. Инталы. Там прошло детство и она до сих пор любит ездить на родину. Увлечения, кроме работы, конечно музыка, прежде всего национальная. Если бы в детстве окончила музыкальную школу, то непременно стала бы артисткой. Она не пропускает ни одного концерта в городском ДК. В мероприятиях доменного цеха тоже активно участвует, коллектив цеха дружный, люди добрые и отзывчивые. Эта милая, красивая женщина счастлива своей семьёй, своей работой, и другим людям рядом с ней тепло и уютно.

Г.Кабанова

Добавить комментарий