Нашей «Магнитке» — 15лет!

Ю. И. Баранов, председатель профкома ЛПЦ-2:

– Газета «Магнитка плюс» очень важна для профкома. Искренне поздравляю вас с юбилеем! Творческих успехов и вдохновения!


Пролетело 15 лет!

Время не остановить! И вот мы с вами, дорогие читатели и подписчики, отмечаем 15-летие нашей «Магнитки». Многие помнят, как в свет вышел первый номер нашей газеты – это случилось 31 января 1997 года, тогда «Магнитка» впервые вошла в жизнь профсоюзной организации металлургов и темиртаусцев. С тех пор минуло полтора десятилетия. В них было разное: хорошее и плохое, радостное и грустное. Мы вместе переживали трудные времена, радовались победам и к сегодняшнему юбилею подошли с определенным багажом опыта и знаний, которые используем в работе.
Мы благодарны нашему учредителю, профакиву профсоюза металлургов «Жактау», всем нашим читателям за сотрудничество. Нас связывают планы на будущее и, мы уверены, что еще долго будем трудиться на общее дело и цели вместе.
Время нынче совсем не простое. Но, как говорится «нас пугают, а нам — не страшно». Даже если страшно, то виду подавать нельзя.
Вот что хочется сказать: давайте и дальше держаться вместе. Вы – с газетой, мы – с вами. Никак нельзя иначе! У других СМИ иные задачи, и там нас не всегда ждут. А нам просто необходимо иметь открытую дискуссионную площадку, рупор ( может, и не всем нравится это слово) для того, чтобы смелее звучали голоса рабочего и профсоюза. А из них складывается наша «Магнитка»!
Добра, здоровья и удач в новом году!

Ваш редактор В. Шепеленко

Уважаемая редакция газеты «Магнитка плюс»!

От души поздравляем весь ваш творческий
коллектив с 15-летним юбилеем!
Газета «Магнитка плюс» зарекомендовала себя достоверным и правдивым источником информации, рассказывающим о деятельности комбината и о главном герое своих публикаций — простом металлурге.
Ваше издание — живая, эффективная форма не только размещения новостей и комментариев, но и возможность для работников высказывать свое мнение и говорить о наболевшем.
Вы рассказываете об успехах и достижениях, о лучших работниках предприятия, помогаете донести до общественности те задачи, которые стоят перед коллективом металлургов. Вас всегда отличали объективность, чувство ответственности за свое дело, высокий профессионализм и творческое мастерство.
Желаем вам профессионального признания, творческих удач, журналистского азарта, интересных тем, ярких событий и незабываемых встреч. Крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
пресс-служба АО «АрселорМиттал Темиртау»

В.В. Дубин, председатель профсоюза Металлургов «Жактау»:
– Газета «Магнитка плюс» — средство информации металлургов и горожан, средство общения профкома с членами профсоюза. Статьи, материалы, письма, обзоры — это о работе профсоюза, о наших трудящихся, о жизни и делах коллектива. Газета должна быть читаемой, узнаваемой, привлекательной, востребованной. Быть такой газетой — самое большое пожелание.
Успехов, новых дерзаний и больше творчества!
К. З. Ромазанов, председатель профкома конвертерного цеха:
– 15 лет – это, безусловно, большой период времени. Наша газета с каждым годом становится интереснее, радует своими публикациями. На сегодняшний день, не кривя душой, можно сказать что газета очень много делает для информирования всех трудящихся о жизни предприятия. Хочется пожелать вам расширяться и больше освещать не только производственную тематику, но и жизнь города, области и республики!
E.И. Базарный – монтёр пути:
– На мой взгляд, информация в газете доступна и адекватно доносит до читателя суть происходящих на комбинате событий, по сравнению с другими СМИ. Это и спортивные мероприятия, и бытовые условия для трудящихся, и нововведения, и особенно, что касается спорных вопросов между правлением и рабочими (профсоюзом). В частности, о повышении заработной платы. Хорошо, что не забывают о людях комбината, которые несмотря ни на что, отдают свои силы и знания производству.

Библиотека профкома:

– Правду говорить – большое дело!
Это как на амбразуру встать.
Нам тебя читать не надоело,
Ты живи, «Магнитка», лет до ста!

А.П. Агафонов – председатель цехкома ЦРМО-2:
– Про газету только положительное! 15 лет я её выписываю, с первого номера. И должен сказать, что с каждым годом газета становится всё интереснее, злободневнее и правдивее. Сравнивая с другими газетами, более яркими и разноцветными, не буду их называть, хочу сказать, что наша газета отличается тем, что она старается и говорит правду. Я могу сравнить с далёкими временами, когда выходила газета «Искра». Хорошее серьёзное дело начинается с информации людям, правдивой, реальной информации на сегодняшний день. В то время «Искра» была именно таким органом.
Трудно, конечно, сравнивать газету «Искра» и нашу ситуацию. Люди, которые читают газету, хотят найти в ней ответы на свои вопросы. Другое дело, что получается это не всегда. Но часть информации человек получает. И газета, которая является органом нашей профсоюзной организации, не утратила, а наоборот, в данный напряжённый момент играет всё большую роль, решая свою главную задачу: ничего не скрывать от людей, поднимать злободневные вопросы, давать достоверную, реальную информацию. Когда общаешься с людьми, проводишь подписку каждые полгода, люди соглашаются, что газета стала лучше, стала интереснее, стала зубастее.

Добавить комментарий