Неделя здоровья успешно завершена

В течение 2-х дней работники стального, угольного и железорудного департаментов компании АО «АрселорМиттал Темиртау» принимали участие в обширной спортивной программе, которую для них в рамках Недели здоровья подготовили руководство предприятия и профсоюзные комитеты.

Участникам соревнований, прошедших 28 – 29 сентября на спортивных площадках спорткомплекса «Миттал», стадиона «Металлург» и плавательного бассейна «Жастар» было предложено посостязаться в семи видах спорта, каждый из которых поддерживался многочисленной аудитории болельщиков. Открыли череду спортивных состязаний семейные старты, в которых приняли участие 10 семей. Преодолевая различные этапы программы папы, мамы и детвора не только демонстрировали свою технику владения баскетбольным и футбольным мячами, умение быстро бегать, сбивать кегли, но и сплоченность и дружбу. После подведения итогов лучшим было признано выступление на семейных стартах семьи Зиряновых, представлявших шахту Костенко угольного департамента. Нескольких баллов до победы не хватило семье Шиковых из ТЭЦ-2 стального департамента. На третьем месте оказалась семья Тихомировых, глава которой трудится в конвертерном цехе металлургического комбината.

Между тем, на стадионе «Металлург» за звание лучших нападающих и бомбардиров боролись футболисты шахты Абайской, сборной стального департамента и ТОО «Оркен». Продемонстрировав волю к победе, лучшими в этом виде программы стали угольщики, опередившие металлургов и работников рудников. Такие же результаты принесли своим департаментам команды и после соревнований по шахматам, где честь угольщиков защищали работники шахты Кузембаева, и стритболу, в котором угольщиков представляла шахта Саранская. А вот в соревнованиях по перетягиванию каната и армрестлингу на первом месте заслуженно оказались металлурги, обошедшие и угольщиков, и работников рудников.

Завершающим видом программы в этот день стал волейбол. Мастерски обыгрывая соперников, то и дело допускавших тактические ошибки, красивую игру показали участники сборной команды металлургов (Евгений Котельников, Роман Щеглетов, Антон Ковалевский, Евгений Морозов, Максим Сергиенко и Александр Бардин). Выиграв обе встречи со счетом 2:0, они по праву были признаны лучшей командой турнира. На втором месте в упорной борьбе оказались работники ТОО «Оркен». Замкнули тройку призеров представители угольного департамента компании.

А 29 сентября более 100 спортсменов приняли участие в заплыве на 50 м в бассейне «Жастар». Здесь лучшей среди женщин была признанна работница ЕРМУ УПЗ Татьяна Мазуренко, среди мужчин – Алексей Ковалев из ТОО «Оркен». Кроме насыщенной спортивной программы в рамках Недели здоровья прошли также ЧС-курс для медперсонала – оказание неотложной помощи в условиях ЧС по программе International SOS; 2-дневное оздоровление работников со стажем 35 и более лет в составе 50 человек в санатории «Жартас»; посадка деревьев – «Аллея здоровья» и презентация нового медицинского оборудования в санатории-профилактории «Самал».

Кроме того, по итогам проведения корпоративного мероприятия три цеха стального департамента получили переходящие вымпелы и денежную премию в размере 50000 тенге за наименьшее количество больничных листов по итогам 8 месяцев и за снижение уровня общей заболеваемости. Ими стали автотранспортный, копровый и конвертерный цеха.

Руководство предприятия заверило, что такие Недели здоровья станут ежегодными.

А. Исланова

Добавить комментарий