Очный рапорт

На состоявшемся 11 августа очном совещании начальников цехов и подразделений металлургического комбината были подведены итоги работы предприятия в первой декаде месяца. За этот период потребителям отгружено 66986 тонн готовой продукции.

Техника безопасности. 9 августа на территории доменной печи № 2 произошел несчастный случай с работником подрядной организации «УДР-Т». Обстоятельства и причины произошедшего были детально разобраны в ходе совещания.

Специалистами УОТиТБ проверено выполнение в цехах и подразделениях предприятия требований Глобальных стандартов. Несоответствия выявлены в ЛПЦ-1 и конвертерном цехе.

Производство. В первую декаду месяца практически все подразделения комбината справились с выполнением плановых показателей. Исключение составили конвертерный цех и ЛПЦ-1. Из-за аварийных ситуаций и сбоев в работе машин непрерывного литья заготовок допущено отставание по производству стали в 1660 тонн. Долг по производству горячего проката – 1 6970 тонн. Причина – в неудовлетворительном техническом состоянии черновой группы клетей стана 1700.

Потребителями отгружено 66986 тонн. Из-за дефицита порожних вагонов и платформ в листопрокатных цехах скопилось 8 тысяч тонн готового проката. По подсчетам специалистов, из-за отсутствия подвижного состава в июне-июле потери предприятия по отгрузке составили 52 тысячи тонн готовой продукции. Руководством компании предпринимаются меры по стабилизации ситуации.

На следующую неделю график работы цехов и подразделений комбината составлен с учетом плановых показателей. План августа по отгрузке – 305 тысяч тонн.

Режим. В период с 28 июля по 10 августа за различные нарушения на территории комбината были задержаны 63 человека, из них в нетрезвом состоянии — 18 работников подрядных организаций. 35 человек задержаны за незаконное проникновение на территорию комбината. 7 – за попытки хищения товарно-материальных ценностей.

А. Исланова

Добавить комментарий