Для наших детей – «Романтик и «Факел»

Открытию лагерей отдыха детей, началу оздоровительных сезонов предшествовала большая подготовительная работа, о которой рассказывает Татьяна Павловна Щетинина — начальник управления «Стил Сервис Юнит».
– В этом году планируется принять в лагеря отдыха около 2000 детей работников АО «АрселорМиттал Темиртау». На первый сезон в «Романтик» приняли 262 ребёнка, второй и третий сезоны планируется по 285 детей, четвёртый сезон — 262. Лагерь отдыха «Факел» будет принимать по 200 детей на каждый сезон, в «Факеле» пройдет три сезона. В настоящее время цех «Экострой» заканчивает ремонт ещё одного корпуса, когда он будет готов, в «Факеле» будем оздоравливать 260-300 детей.
Мы стараемся быстрее завершить ремонт «Факела» и подписать акт СЭС и противопожарной службой. Слова благодарности хочется сказать работникам «Экостроя», всему управлению ЕРМУ во главе с начальником С.В. Будариным, потому что люди очень старались, вкладывали в работу всю душу. В «Факеле» в этом году цех «Экострой», без участия подрядчиков, произвёл хороший ремонт. Удачно подобран колер для помещений, корпуса получились светлыми, красивыми. Очень преобразилась столовая, стала уютной и комфортной. Спасибо администрации АО «АрселорМиттал Темиртау», что выделила средства и разрешила провести ремонт.
Замечательно, что лагерь «Факел» отремонтирован и снова оздоравливает детей. В прошедшие выходные здесь работал весь цех «Стил Сервис Юнит»: мыли корпуса, заправляли постели. Полтора корпуса уже готовы. За оставшиеся два дня предстоит подготовить ещё полтора корпуса, возможно, что в понедельник — среду, накануне открытия, придётся работать сверурочно.
В «Романтике» открытие сезона уже состоялось. Остались неотремонтированными три корпуса, один из них планируем отремонтировать осенью, два корпуса останутся на будущий год. Когда закончим ремонт корпусов – в «Романтике» все корпуса будут современными. В «Романтике» на первый сезон автоцех не смог выделить автобус, чтобы возить детей в бассейн д/о «Шахтёр». Но мы закупили надувные бассейны для детей младшего возраста. Вода в них нагревается на солнце и дети с удовольствием купаются. Стараемся по возможности решать возникающие проблемы.
Питание в лагере отдыха «Романтик» разнообразное, калорийное, витаминизированное. Так было в прошлом году, на таком же уровне будет организовано питание и в текущем году. Вопросов по качеству питания последние годы вообще не возникало. «Романтик» — один из лучших лагерей отдыха для детей в Карагандинской области по всем показателям. Для Каркаралинска «Романтик» является образцовым лагерем, который стараются показать всем комиссиям.
Развлекательная программа очень обширная; интересным, ярким и запоминающимся было   открытие. Была реализована большая программа «Арбат», все дети в ней участвовали. Намечается «День Нептуна», конкурс красоты « Мисс «Романтик». Уже проводятся походы по Каркаралинску, они платные, потому что Каркаралинский район — это заповедная зона, каждый ребёнок платит по 70 тенге. Походы осуществляются с разрешения лесничества -в горы, в ущелья, на озёра.
В «Факеле» пройдут концерты Казахского культурного Центра и ДЮЦ «АМТ». Детская деревня «SOS» присылает нам развлекательный автобус «Ойын bus». Когда приезжает автобус, его инструктора целый день играют с детьми во всевозможные игры. В лагерях отдыха детей бывает со спектаклями ТЮЗ. Планируем организовать поездки на просмотр фильмов в кинотеатре 3D, но это будет зависеть от наличия транспорта.
Хочу пожелать детям отдыхать интересно, увлекательно и познавательно, набираться сил, укреплять здоровье, чтобы 1 сентября с новыми силами приступить к занятиям. А воспитателям и вожатым – сил, терпения, творческой работы с детьми.
Г. Кабанова

Добавить комментарий