Небезопасный «безопасный» переход

Выщербленные ступени, сырой полумрак, капающая с потолка вода и грязная обваливающаяся плитка – так выглядит сегодня подземный переход на центральной проходной АО «АрселорМиттал Темиртау».
В свое время он был построен для того, чтобы работники предприятия могли спокойно перейти дорогу, не подвергая опасности свою жизнь и здоровье. Прошло не так много времени, но теперь сам «безопасный» переход представляет опасность для всякого, кто вынужден им воспользоваться.
Каждую весну и осень переход затапливают талые воды, сильные дожди также  угрожают потопом. Льющаяся  с потолка грязная капель падает на головы и одежду людей. Выбоины представляют опасность не только для обуви, но и ног пешеходов. Обойти их удается далеко не всем и не всегда, ведь в переходе частенько бывает темно: то ли лампы здесь часто перегорают, то ли их попросту нет. Вот и приходится  работникам предприятия шлепать по грязи в темноте. Ошметки побелки вкупе с кусками штукатурки и отваливающимися кафельными плитками  с грязных стен довершают картину  вселенского хаоса.
Работники комбината возмущаются и недоумевают: как же так? Почему никому нет дела до подземного перехода?  Видимо причина в том, что руководители  комбината в т.ч. и инспекторы управления по безопасности труда и технике безопасности наверняка им не пользуются, потому и не видят,  в каком безобразном состоянии  находится подземный переход.
В. Шепеленко
На снимках: наш подземный переход вполне годится для съемок «ужастиков»

Добавить комментарий